Вентиляция квартиры

Вентиляция квартиры

Чтобы в квартире обеспечить эффективную вентиляцию, сначала необходимо позаботиться о постоянном притоке воздуха, причем свежего. Поток свежего воздуха в квартире должен заменять старый воздух, которых выходит через систему вытяжек. Сегодня вентиляция является важной частью жизни, такая система позволяет создать здоровый и комфортный климат в жилом помещении. Бытовые вентиляторы, как правило, используются на кухне и в санузле, эти устройства избавляют от загрязненного воздуха, отправляя его в вытяжную шахту. Так как вместо удаленного воздуха должен поступать свежий поток, то в квартире должен быть обеспечен постоянный приток воздуха.

Еще некоторое время назад этот вопрос решался просто открыванием окон или неплотными деревянными рамами. Однако, сегодня зачастую устанавливают качественные ПВХ - окна, которые не пропускают в помещение свежий воздух. Приточный клапан является самым простым способом решения данной проблемы. Другим распространенным вариантом стало использование канального кондиционера. Особенно актуально это в отремонтированных квартирах. На самом деле установка кондиционеров становится одним из востребованных мер обеспечения свежего воздуха.

В основном канальные кондиционеры подмешивают в рециркуляционный отсек внешний воздух. Чтобы добиться такого результата, к кондиционеру устанавливают воздуховод, нагреватель и фильтр. Из помещения воздух удаляется также благодаря вытяжным системам, которые установлены на кухне и в ванной. Отметим, что воздух будет правильно распределяться по квартире, если только включен внутренний блок кондиционера. Это означает, что в квартире воздух будет не только перемешиваться, но и распределяться по всем комнатам. Однако, при этом в комнаты могут проникать неприятные запахи. Стоит хорошо продумать этот момент.

Опубликовано: 2-01-2015, 18:34 | Рубрика: Монтаж систем вентиляции | Просмотров: 807


Возможно, Вас заинтересует

Монтаж систем вентиляции

Одним из главных факторов для нормальной работы предприятий является система вентиляции помещений. В...

Наладка систем вентиляции

Система вентиляции, а точнее ее наладка, должны проводиться во время строения здания, потому как при...

Выбор кондиционеров, исходя из...

Кондиционеры бывают разные, сегодня потребитель имеет возможность выбора от обычных сплит систем, до...

Проектирование вентиляции

Прежде чем приступить к проектированию, сначала нужно рассмотреть все виды вентиляции. Она может...