» Что такое приточно-вытяжная вентиляция?

Что такое приточно-вытяжная вентиляция?

Что такое приточно-вытяжная вентиляция?Для того чтобы создать максимальный комфорт в помещении того или иного типа, необходимо установить соответствующую систему вентиляции. Если вы достаточно хорошо осведомлены в этой сфере, то можете произвести все исчисления самостоятельно, а затем непосредственно купить и установить необходимое оборудование. Если же вы сомневаетесь, то лучше обратитесь к профессионалам, которые смогут вам и схему начертить, и все монтажные работы осуществить. Конечно, тип вытяжки зависит от помещения, уровня его загрязненности, вида деятельности, который в нем проводится. И все существуют универсальные варианты. В последнее время очень популярными становятся так называемые системы приточно-вытяжной вентиляции.

Понятие о приточно-вытяжной вентиляции


Как уже было сказано, многие эксперты считают этот вариант вентиляционной системы оптимальной. По сути, здесь объединены сразу два вида вентиляции: приточная и вытяжная. Суть с первого взгляда проста: приточная подает воздух в помещение, а вытяжка его удаляет. На самом же деле это достаточно сложный механизм, который вам еще предстоит наладить для совместной работы. После того, как были проведены все необходимые замеры, можно выставить автоматические настройки в приточной системе, такие как фильтрация, нагрев или же наоборот охлаждение. Лучше доверить это дело специалистам. Фильтрация, например, нужна, чтобы вместе со свежим воздухом к вам попадали мелкий мусор или твердые органические частицы. Нагревать и охлаждать воздух необходимо лишь в определенный период года. Например, зимой, когда столбик термометра опускается слишком низко или летом, когда достаточно высока. Правда и в том и в том случае нужно настроить систему взаимодействия вентиляционной системы с кондиционером или отоплением.

Обще обменная и местная вентиляция


Это два совершенно разных типа приточно-вытяжной системы вентиляции. Вся суть различия состоит в том, что местная система будет рассчитана лишь на определенную комнату. Например, случай местной вентиляции хорошо виден на кухне. Здесь зона повышенного загрязнения воздуха в связи с приготовлением пищи. Соответственно, установленная здесь вентиляция рассчитана исключительно на кухню. Обще обменная более габаритна, в сравнении с предшествующим вариантом. Ее действие может распространяться далеко не на одну комнату. Скорее в этом случае, вы вентилируете весь дом. Это, безусловно, верный вариант, если отработанный воздух вследствие некоторых процессов быстрыми темпами распространяется по всей комнате.

Заниматься Интернет-продвижением должны только современные профессионалы своего дела. На сайте http://socialair.ru/articles/case-vk-competition/ вы сможете заказать услуги продвижения бренда в коммерческих группах.


Монтаж системы приточно вытяжной вентиляции можно сделать самостоятельно

Опубликовано: 9-09-2014, 12:46 | Рубрика: --- | Просмотров: 1236


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...