» Загородная недвижимость

Загородная недвижимость

Загородная недвижимостьСегодня все популярнее становится иметь загородную недвижимость, ведь иногда так хочется отдохнуть от городского шума и суеты, подышать свежим воздухом. Получается, что загородный дом является не прихотью, а самой настоящей необходимостью. На свежем воздухе дети растут более здоровыми, да и взрослые чувствуют себя намного лучше, тем более, почти каждая семья имеет личный автомобиль, а значит добраться до работы или школы можно без особых проблем.

Конечно, из-за кризиса загородное строительство несколько поубавилось, но переезд городских жителей в пригород практически не потерял своей актуальности. Земельные участки всегда были в цене, поэтому их приобретение за городом каркасного дачного дома цены на который сейчас ниже, становится гарантией не только сохранности, но и хорошего приумножения семейного капитала, так как стоимость земли продолжает только расти. Какую именно недвижимость за городом приобретать каждый покупатель будет решать индивидуально. Можно купить просто участок и развернуть собственное строительство, а можно приобрести вторичный дом.

Все зависит от желания и возможности будущего хозяина. Окончательное решение зависит от различных факторов, таких как экология, ландшафт участка, инфраструктура, насколько дом удален от города, территориальное благоустройство и, в конце концов, цена. Совокупность перечисленных факторов напрямую влияет на востребованность загородной недвижимости. Помимо экологии для многих определяющим фактором является наличие обширных лесных массивов, удобное сообщение транспорта с городом, благоустройство и т. д.

Наименьшим спросом пользуются такие загородные районы, которые изобилуют промышленными предприятиями. Дело в том, что сегодня многие заводы перемещают именно за город, чтобы меньше загрязнять воздух в городе. А какой смысл переезжать из загазованного города в местность, экология которого изо дня в день портится от действия промышленных предприятий? Зачастую в таких районах и дома не отличаются не то, чтобы особой роскошью, а даже качеством и добротным внешним видом. Но и стоимость этих домов будет достаточно низкой, потому как здесь расположена промышленность, а это значит, что здесь в основном живут рабочие этих заводов, которые имеют невысокий заработок. А как известно небогатые люди никогда ничего не продают по завышенной цене.


Инвестиции в загородную недвижимость. Пассивный доход. Инвестиционные объекты недвижимости

Опубликовано: 7-09-2014, 12:49 | Рубрика: --- | Просмотров: 1680


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...