» Вентиляционная система ресторана

Вентиляционная система ресторана

Вентиляционная система ресторанаРесторан — это не только место, где можно быстро перекусить, но и где можно эксклюзивно отдохнуть. Настоящий ресторатор, будь-то владелец заведения быстрого питания или дорогого морского гастрономического заведения — всегда будет заботиться о безопасности и комфорте своих клиентов. Одним из основных элементов такой заботы должна быть мощная система вентиляции. Ресторан — это место повышенного загрязнения. Здесь и кухня, на которой постоянно происходит приготовление пищи, и большое количество гостей, комната для курения и так далее. Для того, чтобы гости не чувствовали резких неприятных запахов, необходимо грамотно обустроить вентиляционную систему. Кроме того, вентиляция необходима, чтобы сохранять все нормы противопожарных правил в действии. С чего начать, если вы возводили здание ресторана с нуля и что делать с арендованным помещением.

Новая вентиляция

После проведения необходимых работ по основному строительству, необходимо определяться с системой вентиляции. Для начала в любом случае вам придется обратиться в фирму, которая профессионально занимается установкой вентиляционных систем. Они качественно проведут осмотр необходимых вентиляционных магистралей и предложат вам на выбор одну из нескольких систем вентиляций. На сегодняшний день ассортимент выбора вентиляторов на отечественном рынке достаточно высок. Популярным вариантом для установки именно в ресторан считается так называемый воздушный душ. Его основная задача это воздухообмен в определенной рабочей зоне. Теперь вы можете представить ресторан. Главной загрязненной зоной здесь является кухня. Постоянные испарения и изменения температуры воздуха, приводят к чрезмерной газификации помещения. В свою очередь, воздушный душ создает отсос тяжелого загрязненного воздуха и помогает рабочим чувствовать себя в более комфортных условиях.

Система вентиляции зала

Зал — основное место ресторана, здесь собираются посетители, которые непосредственно влияют на ваши доходы как владельца. Поэтому главная задача любого ресторана — это создать уют и комфорт для посетителей. Вентиляция должна гарантировать постоянный воздухообмен, который поможет избежать попадания резких запахов их кухни или комнаты для курения. Профессиональные фирмы всегда предлагают так называемые вытяжные вентиляционные системы. Они прекрасно подходят для самых разнообразных заведений. Часто у владельцев возникает мнение, что вентиляция испортит дорогостоящий дизайн. Это заблуждение. На сегодняшний день существует большой выбор декоративных вентиляционных решеток, которые могут вписаться в самый разный интерьер зала. Не забывайте, что экономить в таком вопросе как вентиляция — себе дороже, так как в случае неправильной установки, есть риск полного отказа системы.

Спорт играет очень важную роль в жизни каждого человека. Вы можете найти спортивные площадки воркаут на сайте kenguru.pro.


Системы вентиляции

Опубликовано: 30-08-2014, 12:15 | Рубрика: --- | Просмотров: 1271


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...