» Чистка систем вентиляции

Чистка систем вентиляции

Чистка систем вентиляцииДостаточно распространенным явлением считается «синдром больного здания». Такой недуг проявляется у людей, которые большую часть своего рабочего времени проводят в помещении с большими загрязнениями воздуха. При этом, многие станут утверждать, что это невозможно, так как работает система вентиляции. При этом свои головные боли, систематический кашель, а также воспаление слизистых оболочек глаз или горла, люди сошлют на все что угодно, лишь бы не признать, что их система вентиляции забылась до опасного уровня. Как вы понимаете, избыток мусора приводит к неэффективности всей системы, поэтому необходимо делать не только одноразовый полноценный ремонт-очистку, но и регулярно проверять вентиляционную систему на состояние загрязненности.

Возможные загрязнения

Вентиляционная система не может справляться со своими функциями постоянно в одном и том же режиме, на это влияет ряд факторов, одним из которых является ее чрезмерное загрязнение. С течением времени в вентиляторе появляются разнообразные жировые загрязнения, слои грязи и пыли, опасные бактерии распространяются в геометрической прогрессии, а вследствие прохождения хотя бы малой дозы кислорода через вентиляционную систему, происходит их непосредственное попадание в зону нахождения людей. Как вы понимаете, вместе с потоками воздуха в квартиру попадают миллионы разнообразных частиц, которые фильтруются вентиляционной системой и оседают на ее различных элементах. Таковыми могут быть разнообразные фильтры или вентрешетки. Скапливающийся в пределах вентиляции мусор может стать причиной для возгорания, что приведет к необратимым неприятностям.

Очистка вентиляционной системы

Итак, понятно, что вентиляционная система требует периодической проверки на степень своей загрязненности. Поверьте, что самостоятельно понять насколько загрязнена у вас вентиляция и принять, соответствующие меры для того, чтобы ее очистить, очень сложно. Поэтому для подобных процессов следует привлечь специального мастера. Конечно, лучше всего с этой проблемой вам поможет человек, который устанавливал вам вентиляционную систему. В первую очередь, степень загрязнения отлично демонстрирует воздушные каналы. Только после их подробного исследования составляется план по их очистке. Обычно, для этого используются различные химические и механические средства.

Утеплению и шумоизоляции дома нужно уделить особенное внимание. Покупайте битумный праймер по выгодной цене на сайте best-ceilings.ru.


Технология очистки вентиляции Pressovac

Опубликовано: 29-08-2014, 17:01 | Рубрика: --- | Просмотров: 3205


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...