» Особенности промышленной вентиляции

Особенности промышленной вентиляции

Особенности промышленной вентиляцииПовышенная запыленность — это частый признак производственных помещений. Из-за такого вида загрязнения снижается качество выпускаемой продукции, а также со временем приходит в негодность часть оборудования. Самыми простыми примерами можно назвать производство угля или же деревообработка – здесь пылеобразование происходит мгновенно, что и приводит к последствиям, перечисленным выше.

Пыль может быть и неорганической. Она распространена на химических предприятиях, большие объемы неорганической пыли способны привести к чрезмерной токсикации организма и как следствие, долгому и дорогостоящему лечению. Не стоит забывать, что пыль в больших ее количествах на разнообразных станках может привести к возгоранию. Для того чтобы всех перечисленных негативных моментов не произошло, необходимо позаботиться о грамотной установке вентиляционной системы на предприятии.

Особенности промышленных вентиляторов

Компании, которые занимаются разработкой промышленных вентиляторов, обязаны учитывать многие особенности подобных систем. В первую очередь, вентиляторам придется справляться в условиях определенного производственного климата. На это влияют, как разнообразные терморегулирующие системы (например, кондиционер, или холодильник), так и территориальная расположенность объекта производства. Не стоит забывать и о том, что все предприятия задействуют различные технологические процессы для производства своего продукта, а в связи с этим пыль и газ могут представать в абсолютно разных объемах. Поэтому очень важно, чтобы разработкой вентиляционной системы производства занимался грамотный специалист. Желательно обратиться к фирме, специализирующейся на вентиляционных системах для производства.

Как правильно выбрать вентилятор для предприятия

На выбор вентилятора влияют разнообразные факторы. В первую очередь, играет роль сам характер производства. Например, если ваша деятельность приводит к небольшим объемам пылеобразования, то неплохо подойдет вытяжная система. Если уровень пылевой загрязненности средний или высокий – воспользуйтесь приточной или приточно-вытяжной системой вентиляции. Такие вентиляторы более мощные и помогут справиться с достаточно большими объемами пыли. Если вы работаете в химической сфере, то воздух на производстве неминуемо будет наполнен токсичными веществами. Для нейтрализации такого эффекта используйте систему активной фильтрации.

Вы можете приобрести индивидуальные тепловые пункты по выгодной цене на сайте blastair.ru. Тут же вы найдете дополнительную информацию об отоплении, а также аргументы того, зачем вообще нужны индивидуальные тепловые пункты.


Монтаж вентиляции, особенности фольгированной утепленной гофротрубы

Опубликовано: 26-08-2014, 15:26 | Рубрика: --- | Просмотров: 3439


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...