» С чего начинать установку новой проводки?

С чего начинать установку новой проводки?

С чего начинать установку новой проводки?Вначале нужно сразу подумать о должной изоляции. Мало кто знает, что достичь в таком случае наибольшей результативности позволит слой пергамина или же современные пленки, предназанченные как раз для этой цели. Она должна укладываться непосредственно на бетонное основание.

Безусловно, тонкости процедуры сухой стяжки можно описывать исключительно после того, как с ним столкнешься. Уже потом, каждый домашний умелец осознает, что данный процесс в обязательном порядке необходимо разбивать на несколько частей. Можно использовать в качестве альтернативы пленки, не проводящие ток с толстым покрытием.

Как и в любом другом монтаже проводов начинать необходимо исключительно с подготовки основания всего каркаса. То есть, если на поверхности старой стяжки были найдены щели с трещинами, а также зазорами следует их заделывать только при помощи традиционного раствора. То есть из стандартного набора цемента и песка. Именно так надо создается устройство заземления для дома. Затем, по окончанию высыхания пол необходимо качественно очистить. В таком случае основание может считаться готовым для проведения дальнейших работ. А их достаточно много в строительных магазинах. Затем после пленки можно по всему периметру приклеить качественную кромочную либо же демпферную ленту. Она позволит предотвратить возникновение скрипов, а также стуков со стенками.

Чтобы качественно вмонтировать маяки, нужно использовать саморезы, которые направляются в правильное русло. В этом окажет помощь лазерный нивелир, а также обыкновенная отвертка. Главное помнить, что профили обязательно должны плотно прижиматься. Желательно, чтобы она была пропитана битумом. Но это не столь важно. Ведь даже прочие материалы могут помочь добиться наилучшего эффекта, чтобы не создавать пропусков пара, а также влаги.

Куда более важно в таком случае, правильно все смонтировать. В частности, следует знать, что пленка устанавливается непосредственно внахлест. Особенно хорошо если полосы узкие по ширине. При этом гораздо лучше, если края сводятся друг на друга. Достаточно вполне запаса в пятнадцать сантиметров. Этот слой считается настолько важным по той причине, что он поможет избегать деформации. Это важно при протечке водой, а также скоплении конденсата. Помните, что не о какой влаге и речи быть не может.


Монтаж электропроводки самостоятельно видео

Опубликовано: 20-08-2014, 10:17 | Рубрика: --- | Просмотров: 3666


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...