» Перегородки в квартире

Перегородки в квартире

Перегородки в квартиреЗачастую хочется как-то обновить уже надоевший интерьер квартиры или разграничить пространство комнаты. Лучшим решением в данном случае станет перегородка. Ее можно сделать как передвижными, так и стационарными.

Функции перегородок.

Декоративные перегородки имеют возможность не только обновить интерьер, но и разграничивают пространство на несколько зон. Ее можно выполнить из нескольких досок, соорудить клеткой, она не будет нагружать пространство, а в появившиеся "полочки" можно установить комнатные растения, фотографии, разнообразные фигурки, в общем все, что душа пожелает. Такую "клетку" можно соорудить так, что клетки будут отличаться по размеру. Такой прием используют офисные перегородки двери.

Виды.

Перегородки существуют самых разных форм и размеров. Их можно установить еще во время строительства здания. Но в таком случае позже ее нельзя будет снести или делать в ней проемы. Такие манипуляции с перегородкой, стоящей меж потолком и полом и служащей распоркой, могут послужить причиной провисания потолка. Декоративные перегородки в жилом помещении могут быть выполнены без дверей и арок, часто они изолированы от других стен. Также их можно ставить разной высоты — они могут достигать потолка, могут быть и ниже. Чаще всего перегородки выполняются из гипсокартона, но имеются альтернативные варианты: дерево, кирпич, фанера. В случае когда перегородка нужна для распределения зон, то не обязательно делать ее стационарной. Можно приобрести или сделать передвижную, чтобы было удобно отгородить любую зону в комнате. Если квартира небольшая или нет желания устанавливать стационарную перегородку, идеальным решением станет — ширма. Ее можно выполнить из стекла, прозрачного с орнаментом или темного.

Также можно соорудить такой вид перегородки из непрозрачного материала. По функциональности перегородки очень отличаются. Например в гостиной можно установить соломенную, она отделит зону, которую не обязательно наблюдать гостям. Солома хорошо пропускает свет, но не позволяет наблюдать за хозяевами, если им этого не хочется. Перегородка-стеллаж станет отличным дополнением для детской комнаты. Она не только разграничит рабочее пространство от места для игр, но и сможет создать дополнительное место для хранения необходимых вещей: книг, канцелярских принадлежностей и т. д. Такая перегородка поможет ребенку не отвлекаться на игрушки во время выполнения домашнего задания. Также она отлично выручает в том случае, если рабочая часть детской не вписывается в общий интерьер комнаты.


Из чего делать перегородки в квартире?

Опубликовано: 15-08-2014, 14:10 | Рубрика: --- | Просмотров: 1117


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...