» » Купить квартиру в новостройке быстро и выгодно

Купить квартиру в новостройке быстро и выгодно

Купить квартиру в новостройке быстро и выгодно

Строительство новых, благоустроенных квартир по всей стране идет ударными темпами. Только за первый квартал этого года, введено в эксплуатацию более 13,6 млн кв.м! А это значит, что более 178 000 квартир получили новых жильцов, которые ждали этого счастливого момента довольно долго. Темпы возведения новых домов растут и превышают прошлогодние показатели почти на 30%.

Реально ли купить квартиру в новостройке?

С учетом того, что цены на жилье постоянно растут, а зарплаты не очень, купить вожделенную квартиру становится все сложнее. Сделать накопления, которых хватило бы на приобретение готовых апартаментов, практически невозможно. Вот и выкручиваются «безземельные» жители кто как может. Кто-то решает проблему просто – строительством своего собственного частного дома, кто-то берет неподъемные кредиты, а кто-то просто вкладывается на начальном этапе возведения жилого дома, экономя таким образом почти 25% от стоимости квартиры после сдачи дома в эксплуатацию. Например, сегодня купить новостройку в Рязани выгоднее всего именно так, потому что все остальные предложения о приобретении жилья имеют совершенно другой уровень стоимости.

Что делать, если денег на квартиру не хватает?

Этот основополагающий вопрос волнует практически всех. Ведь лишь микроскопически малая часть граждан, могут вот так взять и достать из кармана миллионы на покупку. Все остальные вынуждены искать деньги на приобретение самыми разными способами. И конечно же, первый из них – это кредит.

Согласно данным Центробанка, за прошлый год было выдано почти на 30% больше кредитов, на приобретение жилья. Конечно, «тяжесть» выплат по этим ссудам довольно ощутимая и во многих семьях на погашение квартирного займа уходит зарплата одного члена семьи полностью. Но ведь плюсы тоже имеются? 

• Во-первых, теперь семья платит не за арендованную квартиру, а за свою собственную;

• Во-вторых, наконец-то появляется возможность осесть на одном месте и не переезжать постоянно из одного жилья в другое, тратя деньги и нервы;

• В-третьих, можно наконец-то обустроить все по собственному вкусу, сделав тот ремонт, о котором давно мечталось.

Так что покупать в долг хоть и затратно, но выгоды перевешивают. Тем более если подойти к этому делу с умом и выбрать ту организацию, которая сотрудничает с банками напрямую и в чьих домах можно без опаски приобрести жилье еще на этапе закладки фундамента. Для этого нужно просто внимательно изучить все документы застройщика и постараться выяснить о нем побольше информации.

Опубликовано: 13-08-2014, 20:01 | Рубрика: Покупки | Просмотров: 1148


Возможно, Вас заинтересует

Правила выбора карниза для што...

1. Для начала вам нужно определиться: вы хотите скрыть карниз или выделить. В первом случае...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA ...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA (Сукупира Бенгальская)  и внести неповторимые нотки экзотики в...

Выбор материала для деревянных...

Сегодня можно встретить все больше людей, стремящихся к переезду в пригород или еще дальше. Такие...

Конструкция кровли

Конструкция кровлиЧерепица – это самый старейший кровельный материал, применяемый людьми не одну...