» » Кабель силовой алюминиевый: главные особенности

Кабель силовой алюминиевый: главные особенности

Кабель силовой алюминиевый: главные особенности С целью доставки электрической энергии от станций, где таковая производится, к тем или иным большим объектам потребления, к примеру, к предприятию, применяются кабеля силовые. Обычно тут имеют в виду кабели, мощность которых составляет до тридцати пяти киловатт. С целью наибольшего сокращения утраты электрической энергии при перемещении такового, для производства кабелей силовых применяют металлы с самым малым уровнем сопротивления — это медь и алюминий.

Сечение кабельных жил отличается с учетом того, какова мощь передаваемой электрической энергии. Данный кабель обладает довольно понятной конструкцией устройства. Так таковой состоит из нескольких либо же одной многопроволочной или монолитной жилы, которая покрыта изоляцией. Ленты из бумаги применяются как изоляция жил. Причем в данном случае эти ленты пропитываются особым изолирующим веществом и наматываются по спирали. При производстве оболочки данного кабеля сейчас используют разные виды пластиков и резину.

Особую популярность сегодня завоевал кабель силовой алюминиевый. Это в первую очередь связано с его низкой ценой. Также он хорош своей небольшой массой. Используют силовой алюминиевый кабель тогда, когда имеется необходимость в производстве легких кабелей повышенного диаметра. Конечно, данный кабель, как и любая другая продукция, имеет свои минусы, но они незначительно. Потому он очень часто применяется в очень многих производственных сферах. Также сегодня довольно широко используется медный силовой кабель. Востребованность этого изделия обусловлена, прежде всего, тем, что медный кабель обладает повышенной пластичностью.

Благодаря этому медный силовой кабель не повреждается при использовании и укладке. В некоторых случаях это решающий фактор. Плюс ко всему медь имеет довольно малым сопротивлением. Также медный силовой кабель хорош тем, что он служит очень долго и с ним легко работать. Однако такой кабель можно использовать не во всех случаях. Потому более универсальным считается вариант из алюминия. Это в частности касается ситуаций, когда огромное значение имеет масса изделия. Можете быть уверены, что отдавая предпочтение кабелю силовому алюминиевому, вы выбираете высокое качество за доступную плату!
Опубликовано: 5-08-2014, 22:17 | Рубрика: Покупки | Просмотров: 1294


Возможно, Вас заинтересует

Правила выбора карниза для што...

1. Для начала вам нужно определиться: вы хотите скрыть карниз или выделить. В первом случае...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA ...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA (Сукупира Бенгальская)  и внести неповторимые нотки экзотики в...

Выбор материала для деревянных...

Сегодня можно встретить все больше людей, стремящихся к переезду в пригород или еще дальше. Такие...

Конструкция кровли

Конструкция кровлиЧерепица – это самый старейший кровельный материал, применяемый людьми не одну...