» » Септик для частного дома: что нужно знать?

Септик для частного дома: что нужно знать?

Септик для частного дома: что нужно знать?Септик для частного дома может представлять собой единый глубокий отстойник, поверхности которого защищены гидроизоляцией. В колодце кольца просто устанавливают друг на друга. Для очистки колодца употребляют активный ил, бактерии которого стремительно разрушают биологические вещества.

Если предполагается использование септика с двойной системой сброса, то лучше всего строить три колодца. Септик, построенный из колец бетона нужно устраивать так, чтоб колодцы были объединены между собой. Сток первой части располагают на глубине 60 см. Все стенки и дно колодцев обрабатывают гидроизоляцией, кроме последнего колодца. В третьем колодце обязательно обеспечивают подсыпь дренажа.

Построение устройства септика — это оптимальный вариант решения проблемы избавления от сточных вод, а также их очистка в частном доме. В том случае если центральной канализации в доме нет. В случае если в загородном доме проживание осуществляется посезонно, то объемы стоков минимальные, в таком случае устанавливают однокамерный септик или энергозависимую систему. Такие септики не нуждаются в уходе. Нужно только периодически следить за величиной стоков. Септики энергозависимые считаются наиболее эффективными так как нечистоты в них очищаются биологическим и механическим способом. Такие системы представляют собой несколько резервуаров, соединенных между собой.

В них отстаиваются стоки, и происходит растворение отходов с дальнейшим очищением воды. Для обустройства септика в доме, нужно получить разрешение на его монтаж в государственных органах и сделать проект. Место, где будет строиться септик, подбирают так, чтобы расстояние от дома до ближайшей дороги составляло не больше 5 м. Это делают, для обеспечения подъездных путей для ассенизационной машины.
Опубликовано: 23-07-2014, 18:09 | Рубрика: Покупки | Просмотров: 845


Возможно, Вас заинтересует

Правила выбора карниза для што...

1. Для начала вам нужно определиться: вы хотите скрыть карниз или выделить. В первом случае...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA ...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA (Сукупира Бенгальская)  и внести неповторимые нотки экзотики в...

Выбор материала для деревянных...

Сегодня можно встретить все больше людей, стремящихся к переезду в пригород или еще дальше. Такие...

Конструкция кровли

Конструкция кровлиЧерепица – это самый старейший кровельный материал, применяемый людьми не одну...