» Облицовка зданий: особенности

Облицовка зданий: особенности

Облицовка зданий: особенностиЕще совсем недавно облицовка фасадов зданий считалась бесполезной работой и излишней роскошью. Сегодня облицовка стен зданий очень распространенное явление. Её применяют для отделки фасадов производственных зданий, магазинов, медицинских учреждений, школ и жилых домов. А если вам нужны пенообразователи для тушения пожаров тогда зайдите на сайт spena.ru

Это придает зданию привлекательный и аккуратный вид, делает его теплее и долговечнее. Для отделки фасадов частных домов раньше часто использовали деревянную вагонку, но сегодня этот материал уже не пользуется такой популярностью. На смену ему пришли более новые виды отделочных материалов, такие как оцинкованный профилированный лист и пластик. Чуть позже появились разные виды сайдинга, красный кирпич, а также декоративный камень.

Этому есть свои причины. Дерево сильно подвергается внешним воздействиям, оно со временем портится под воздействием влаги, горит и гниет, это значит, что фасад здания защищен ненадежно. Что касается металлического сайдинга, то идеальным его тоже трудно назвать. Он конечно, огнестоек, не разрушается так быстро, как дерево, но металл подвержен коррозии и деформации. Кроме того, этот вид отделочного фасадного материала имеет большой вес, который сможет выдержать далеко не любой фасад. Виниловый сайдинг считается более выгодным материалом, он не гниет, не интересен насекомым и грызунам, имеет маленький вес, не страдает от температурных перепадов и атмосферных осадков, а также не подвергается коррозии.

Виниловый сайдинг легко монтируется и не требует постоянного ухода и ремонта. Срок службы этого материала довольно длительный. Также, для отделки фасадов зданий используют керамосайдинг и термопанели. Оба этих материала отлично справляются с различными внешними воздействиями. Они не горят, не боятся влаги и отлично защищают стены, сохраняя при этом тепло.


Отделка дома фиброцементной доской

Опубликовано: 21-07-2014, 14:12 | Рубрика: --- | Просмотров: 887


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...