» Выгребная яма своими руками

Выгребная яма своими руками

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2014-07/1404172992_vygrebnaja-jama-iz-kirpicha-300x225.jpg|left-->Выгребная яма своими руками<!--dle_image_end-->Вы строите дачу и перед Вами появилась проблема с выгребной ямой? Рабочие хотят за такую работу много денег и не дают гарантий качества? Вы можете сделать её сами. Необходимо лишь иметь представление, как это сделать, а также запастись необходимыми интсрументами и материалами. Для начала Вы должны рассчитать объем выгребной ямы, который Вам необходим.
http://mapekc.ru/osobennosti-bankovskoj-garantii/

При ежедневном использовании, для трех человек будет достаточно примерно 7 куб. м. Для ее строительства потребуется 1500 шт. кирпичей, 2 куб. м. цементнопесчаной смеси, лопата, мастерок каменщика, а также инструмент для трамбовки, в качестве которого может выступать даже обыкновенное бревно с диаметром примерно 10 см. Строить выгребную яму необходимо как можно дальше от дома, не менее, чем в 40 м от колодца, а также огорода. После того, как Вы выбрали место строительства, приготовили все необходимые инструменты и материалы, можете приступать к работам, которые включают в себя 8 этапов. На первом этапе необходимо сделать яму путем выкапывания.

Глубина должна быть на уровне 2,8 м и диаметром 2,5 м. Второй этап предусматривает выкапывание канавы для канализационной трубы, глубина которой составляет примерно 1 м, а уклон должен быть около 1 см на 1 п. м. такой канавы. А для укреплении конструкции надо купить арматуру в спб (читайте) и установить ее. Третий этап заключается в установке канализационной трубы диаметром 11 см. На четвертом, пятом и шестом этапах засыпается песком или глиной дно ямы, а вокруг него укладывается кирпич до самого верха, в обход трубы. Для предотвращения попадания талых и дождевых вод внутрь выгребной ямы, рекомендуется выкладывать кирпич до отметки примерно в 50 см над уровнем земли. http://mapekc.ru/luchshie-oteli-chernogorii-v-kompanii-httptui-ru/


Два последних этапа – самые сложные. Вам необходимо забетонировать дно выгребной ямы и её верх. Для этого нужно залить смесь на дно ямы. Сверху же делается щит из дерева, укладывается рубероид и возможно даже, арматура; по периметру делается окантовка из кирпичей и заливается раствором, только Вам необходимо знать, что нужно оставить необходимое отверстие под люк. После того, как смесь застынет, кирпичная окантовка убирается, а сооружение необходимо засыпать землей или песком. Вам остается сделать люк, подключить к канализации сантехнику и пользоваться.

При это не следует забывать о том, что выгребную яму нужно «откачивать» во избежании её переполнения. Яму такого объема при ежедневном использовании канализации необходимо очищать с помощью ассенизационной машины, которая проводит такие операции, примерно 2 раза в месяц.


Выгребная яма

Опубликовано: 1-07-2014, 04:03 | Рубрика: --- | Просмотров: 867


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...