» Газовые котлы в загородных домах

Газовые котлы в загородных домах

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2014-07/1404172841_941.jpg|left-->Газовые котлы в загородных домах<!--dle_image_end-->Сейчас самый распространенный и экономичный тип системы отопления в частных загородных домах — это использование газовой котельной. Из самого названия можно понять, что это оборудование работает при помощи природного газа. В его центре находятся газовые котлы, они могут быть настенными или напольными. В частном секторе существует большой спрос на настенный газовый котел. Обычно его крепят к стене, тем самым можно значительно сэкономить место в помещении. Такое газовое оборудование имеет отличие в виде небольших размеров и приятного внешнего видом.
http://moskva-noginsk.ru/ritualnye-uslugi-v-noginske.html

Главное достоинство подобных котлов, кроме уже отмеченных небольших размеров, это низкая себестоимость и простота в использовании. Для безопасности тут есть реечная задвижка и некоторые другие простые механизмы защиты. Для производства настенного газового котла выбирают легкие материалы, а затем добавляют к ним необходимые элементы. Напольный газовый котел — это почти полноценная котельная, только меньших размеров. Такое оборудование имеет высокую мощность, поэтому используется в тех домах, где требуется большое количество топлива. Как правило, их используют в частных домах, внутренний объем которых превышает 400 кубических метров.

Чтобы производить такие котлы используют тяжелые прочные материалы, что дает возможность котельной быть надежной в эксплуатации, удобней в обслуживании и долговечной. Главная составляющая напольного котла — бойлер, именно ему следует придать большое значение. Он позволяет гонять горячую воду даже тогда, когда останавливается подача газа. Часто модели имеют камеры горения, и если газ отсутствует, то дом отапливается твердым топливом.

Перед покупкой напольного котла знайте, что придется приобретать дополнительное оборудование, которое не поставляется вместе с устройством. Выбирая котел какой-либо мощности, учитывайте размеры площади, которую он будет обогревать. Также учитывайте тип контура — одноконтурный или двухконтурный.
http://termopump.ru/preimushhestva-derevyannyx-igrushek-dlya-detej.html

Первый вариант подойдет для обогрева, а второй для горячего водоснабжения. Обычно таким бывают только настенные котлы. Важный параметр при выборе котла — тот способ, при котором будут отводиться продукты сгорания. Важный аспект — количество теплообменников, потому что они надежнее, но дороже по себестоимости.


Котельная в частном доме. Отопление загородного дома

Опубликовано: 1-07-2014, 03:59 | Рубрика: --- | Просмотров: 988


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...