» Вентиляция в квартире: что нужно знать?

Вентиляция в квартире: что нужно знать?

Вентиляция в квартире: что нужно знать?Сегодня огромное количество людей иммигрирует из мелких городов в более крупные. Основная масса из них покупает жилье. Кто-то делает выбор в пользу новой квартиры, а кто-то предпочитает вторичный рынок недвижимости. Однако лучший вариант — квартиры от застройщика в Тюмени . Так вам удастся неплохо сэкономить и при этом получить качественное жилье. Но какую бы квартиру вы бы не выбрали, в любом случае очень важно, чтобы в ней был комфортный микроклимат.

Это позволит вам не только сохранить свое здоровье, но и обеспечить себе прекрасное самочувствие, а значит и хорошее настроение. Многие ошибочно полагают, что не существует никаких сложностей в организации в квартире качественной вентиляции. А ведь в действительности вентиляция процесс очень ответственный. Важно, чтобы этот процесс протекал непрерывно. Во многих типовых схемах вентиляции жилых помещений воздухообмен организован посредствам удаления воздуха. http://dekor-studia.ru/divany-pryamye-bolshie-v-internet-magazine-httppryamyie-divanyi-ru.html


Причем убирается воздух, который уже отработал из «грязных зон» — туалет, ванная комната, кухня, через натуральные вертикальные каналы. Посредствам инфильтрации реализуется замена воздуха вытяжного. Всего пару лет назад негерметичные окна, которые применялись в строительстве и выступали нарушением установленных норм, являлись единственным источником чистого воздуха в квартире. Сейчас ситуация изменилась. Очень остро стоят проблемы энергосбережения. Потому к установке окон и дверей предъявляются повышенные требования. Используемые ранее приемы организации вентиляции уже не актуальны.
http://mapekc.ru/detskie-umnye-chasy-q50-v-kompanii-safekids-ekb-ru/

Безусловно, можно установить окна с микро-проветриванием. Однако в таком случае смыл монтажа энергетически современных оконных конструкций, просто теряется. Создать в квартире более солидную степень комфорта можно достичь посредствам установки приточной механической вентиляционной системы. В итоге протекая сквозь данную уникальную систему воздух очищается, нагревается и затем поступает в нужном количестве в квартиру по системе воздуховодов. В комнатах создаётся избыточное давление. Затем воздух попадает в «грязные зоны» и сквозь естественные вытяжные каналы удаляется. Таким образом в помещении становится свежо, что благоприятно влияет на здоровье.


Простая приточная вентиляция для квартиры своими руками

Опубликовано: 26-06-2014, 23:06 | Рубрика: --- | Просмотров: 905


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...