» Отделка фасадов сайдингом

Отделка фасадов сайдингом

Отделка фасадов сайдингомДома обязаны быть красивыми не только внутри, но и снаружи. Существует несколько разновидностей отделки фасадов, из которых оптимальной считается обшивка виниловым сайдингом. Применяется сайдинг для обшивки коттеджей, дачных домиков и даже солидных городских особняков.

Преимуществом сайдинговой отделки является ее универсальность. Сайдинги легко монтируются на любые основания. Единожды выполненное покрытие будет оставаться эстетичным десятилетиями. Монтажом элементов можно заниматься круглогодично, что тоже является их преимуществом. В целом, по завершению обшивочных работ строение заметно преобразится и будет выглядеть опрятно и отчасти элегантно.

Монтируются сайдинги на специально обустроенную для этих целей обрешетку. Обрешетки могут быть металлическими или деревянными, что, впрочем, особого значения не имеет.

Заметка: если вас интересует гибкая черепица Шинглас, то вы можете ее купить в магазине мягкаякровля.рф по выгодной цене. Для вас всегда представлен большой ассортимент моделей и цветов.

Деревянная обрешетка изготовляется из качественной и главное сухой древесины. Если древесина будет влажной, то ее обязательно поведет, что повредит обшивку. Дополнительно дерево обязательно обрабатывается специальными составами, которые усиливают противопожарные свойства древесины и предупреждают ее повреждение разнообразными паразитами.

Для бетонных или кирпичных зданий больше подходит металлическая обрешетка. Тогда сайдинг будет лучше закреплен, что исключает его поломку или отрывание отдельных элементов при сильных ураганах.

Сам монтаж сайдинга производится довольно быстро. Мастера просто набирают элементы и закрепляют их на каркасе.

При монтаже сайдинга обязательно оставляется небольшой зазор примерно миллиметра два, чтобы обеспечить необходимый воздухообмен. Кроме того, пластик, используемый для изготовления сайдинга при высоких температурах расширяется, и ему необходимо место, для расширения, что позволит избежать деформации всего покрытия.
Опубликовано: 26-06-2014, 06:49 | Рубрика: --- | Просмотров: 738


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...