» Системы индивидуального отопления в частном жилом доме

Системы индивидуального отопления в частном жилом доме

Системы индивидуального отопления в частном жилом домеУже на стадии строительства, будущий владелец жилого дома задумывается о том, какая система топления будет использована для обогрева жилья. При этом выбор типа отопительного котла обычно не зависит от воли домовладельца, а диктуется месторасположение дома и наличием вблизи газовой магистрали. Если таковой не наблюдается, будет использован котел на жидком или твердом топливе. Для обогрева всех жилых помещений индивидуального дом, особенно имеющего два этажа, сегодня, применяются отопительные внутренние магистрали с коллекторной или лучевой разводкой труб и принудительным водообменном. Если же вас интересует отделка квартир фото которой можно посмотреть не выходя из дома, то вам стоит посетить сайт www.remontkvartir.info.

Суть в этой системы в следующем. Горячая вода от котла, по магистральному трубопроводу подастся к коллекторам, расположенным на каждом этаже индивидуального дома. В отдельные коллекторы собирается охлажденная вода после циркуляции в радиаторах отопительной системы. Для интенсификации теплообмена и повышения коэффициента полезного действия всего топления на магистральной, нагнетательной ветке смонтирован циркуляционный насос. По сравнению с гравитационными системами отопления, принудительная циркуляция теплоносителя повышает эффективность обогрева и препятствует забиванию трубопроводов и радиаторов различными примесями (ржавчиной, остатками накипи, грязью), содержащимися в воде.

Циркуляционные насосы «Elsotherm ELS» имеют различную производительность и оборудованы системой контроля температуры нагретой воды. Итальянские насосы «Насос DPH 180/280.50T» позволяют подключить собственную встроенную систему контроля и регулировке к системе автоматики отопительного котла, оптимизируя тем самым его работу.

Использование системы с коллекторной разводкой и принудительной циркуляцией возможно и при установке газового котла. Они позволяют значительно сократить расходы «голубого» топлива, что особенно важно для коттеджных поселков, имеющих индивидуальное снабжение сжиженным газом.


Лучшая система отопления частного дома

Опубликовано: 25-06-2014, 05:58 | Рубрика: --- | Просмотров: 2155


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...