» Дом из газосиликата: плюсы и минусы

Дом из газосиликата: плюсы и минусы

Дом из газосиликата: плюсы и минусы

Ячеистый бетон по-другому называют еще газосиликатом. Основным положительным качеством данного материала выступает комфорт. Внутри жилища, для возведения которого был использован газосиликат, всегда присутствует совершенно особый микроклимат. Такой материал к тому же обладает отличными характеристками по удержанию тепла. Чем могут быть обусловлены подобные качества? Прежде всего способствует этому непосредственная технология изготовления газосиликата. В данном случае берут бетонную массу в жидком виде, а затем вспенивают ее. После ее застывания у материала образуется своеобразная мелкоячеистая структура. Образуется она за счет большого количества пузырьков. Благодаря этому дома из газосиликата получаются прочные и легкие. Архитектурно-строительная компания «Ризалита» с 10-летним опытом проектирования и строительства коттеджей в Подмосковье поможет вам в вопросе строительства домов из газосиликата.

Сам материал невероятно легкий, хотя на первый взгляд может показаться иначе. Помещение в газосиликатном доме не перегревается в жаркое время года, зимой же здесь удерживается тепло. Ячеистый бетон является одним из лучших звукоизоляторов. Поэтому даже те домовладельцы, которые испытывают потребность в идеальной тишине, не захотят в дополнительном порядке обивать стены пробкой.

Газосиликат до такой степени прочен, что при помощи него можно возвести бескаркасное сооружение высотой с трехэтажное здание. Удивительно то, что стены будут при этом иметь толщину, которая будет на порядок ниже, чем у тех, которые выложены из кирпича. Но есть один важный момент: на каждом из этажей необходимо выкладывать железобетонный пояс. Это необходимо ввиду того, что ячеистый бетон характеризуется повышенными характеристиками "ползучести".


Газосиликатный дом Покупка газосиликатных блоков Достоинства и недостатки

Опубликовано: 22-06-2014, 11:36 | Рубрика: --- | Просмотров: 823


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...