» Как защитить от огня воздуховоды?

Как защитить от огня воздуховоды?

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2014-06/1403252647_371-150x150.jpg|left-->Как защитить от огня воздуховоды?<!--dle_image_end-->

На любом предприятии противопожарная безопасность стоит на самом первом месте. Особенно это важно для комплексов и центров, где скапливается много людей. Но кроме защиты всего здания, необходимо также обеспечить огнезащитное покрытие воздуховодов. Это мероприятие должно быть выполнено на любом предприятии.

По распространению огня самым опасным является именно воздуховод. Особое внимание следует обратить на вентиляцию и кондиционеры, поскольку если эти приборы будут функционировать неправильно, может возникнуть риск нанесения ущерба материальной базе вашего предприятия и здоровью людей.

Чтобы это предотвратить, необходимо позаботится о защите воздуховодов. Если они находятся в помещении, которое не считается опасным, можно обойтись традиционными специальными материалами, которые способны защитить их от пожара. При этом важно соблюдать все технические расчеты.

Чтобы защитить вентиляционные системы от огня, используют два способа. К первому относятся материалы, которые наносят на воздуховоды снаружи. Они гарантирую надежную защиту от огня. Это могут быть штукатурки или краски. Их наносят ручным или автоматизированным способом. Во вторую группу входят листовые материалы. Например, асбестоцементные и перлитфосогелевые плиты. Также очень популярным материалом для выполнения таких работ являются базальтовые рулонные материалы.

Чтобы обеспечить надежную защиту воздуховодов, необходимо не только использовать огнеупорные материалы. Очень важно учесть и конструкцию вентиляции. Отличный способ защиты от огня – это клапаны, которые задерживают огонь. При возникновении высокой температуры или появлении горения они закрываются и не позволяют огню распространяться дальше.



Защита дома от огня. Система огнезащиты воздуховодов

Опубликовано: 20-06-2014, 12:21 | Рубрика: --- | Просмотров: 848


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...