» Сплит система: основные плюсы

Сплит система: основные плюсы

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2014-06/1401898172_asdf02adsf01.jpg|left-->Сплит система: основные плюсы<!--dle_image_end-->Решившись купить сплит-систему, не лишним будет узнать о его плюсах и минусах. Сплит система – это новейшая технология по очистке воздуха, его преимущества перед кондиционером очевидны. Рассмотрим подробнее все достоинства сплит-систем. Чтобы охладить воздух в помещении, во внешнем блоке установлен обменник, через который воздух проходит во внутренний блок и охлажденным подается в помещение.

В таких сплит системах имеется и испаритель, и кондиционер и компрессор. Благодаря сжатию фреона эффективность сплит систем значительно увеличивается. Главное преимущество сплит-системы от кондиционера в том, что у него низкий уровень шума. Это достигается благодаря тому, что все узлы издающие шум, установлены за пределами помещения.

Это особенно важно в бизнес-центрах и офисах, где шум мешает работе персонала. Современные сплит-системы обладают множеством различных функций, такими как, к примеру, очистка воздуха, плазменная или ионная, антибактериальные функции, сушки воздуха и прочие. Сплит-системы позволять выбрать место для установки, в то время как кондиционер можно установить только в оконном проеме. Не рекомендуется установка внутреннего блока в углах помещения.

У сплит-систем коэффициент полезного действия выше, чем у тех же кондиционеров. Существуют несколько видов сплит-систем, для каждого помещения можно подобрать подходящий. Так настенные сплит-системы устанавливаются на стену, под потолок. Он практический бесшумный. Если необходимо охладить несколько комнат, то лучше купить мультисплит-систему. Для помещения с большой площадью, предпочтение лучше отдавать колонной сплит-системе. Такая система представляет собой двухметровую колонну, и она не только функциональна, но и может служить декоративным элементом интерьера.


Преимущества инверторных сплит-систем MDV

Опубликовано: 4-06-2014, 20:09 | Рубрика: --- | Просмотров: 964


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...