» Внутренняя изоляция стен

Внутренняя изоляция стен

Внутренняя изоляция стенПри ремонте помещения целесообразно выполнить изоляцию внутренних стен. Это делают для повышения теплоизоляционных функций стен, и нередко для обеспечения звукоизоляции. Также возможно выполнение сразу двух этих задач. Все зависит от особенностей конструкции и характеристик материала. Такой вид работы считается несложным, выполнить её можно самостоятельно.

Тем более можно ограничиться изоляцией одной стены. Несмотря на то, что теплоизоляция считается несложной работой, если сделать её с ошибками, то можно в будущем столкнуться с неожиданными неприятностями. Смысл этой работы заключается в снижении теплопроводности внутренней стены. Что, в свою очередь, приводит к значительному уменьшению расходов на отопление. Причем, чем толще материал, используемый для работ, тем больше сэкономленная сумма. А чтобы купить штакетник из профнастила зайдите на сайт zabor2000.ru

Зимой рубеж тепла и холода сдвигается к внутренней поверхности стены. С приходом холодов могут замерзнуть и порваться трубы, их нужно дополнительно защитить от замерзания. Это касается только труб с холодной водой. Трубам с горячей водой это не страшно. В том случае, если наружная стена сильно промерзает, там собирается конденсат, что может привести к тому, что утеплитель начнет сыреть. А влажный материал изоляции не выполняет в полном объеме своих функций.

К тому же это может стать причиной возникновения грибка и плесени. Различные используемые материалы для теплоизоляции, обладают разными свойствами. Некоторые из них отталкивают воду, а другие отлично впитывают. При их выборе необходимо учесть этот момент. Не забывайте, что изоляция внутренних стен влечет за собой изменение температуры стены.


Утепление внутренних стен. Монтаж утеплителя на стену. Изоляция стен изнутри

Опубликовано: 2-06-2014, 14:04 | Рубрика: --- | Просмотров: 951


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...