» Выбор напольного покрытия: особенности

Выбор напольного покрытия: особенности

Выбор напольного покрытия: особенностиПри выборе напольного покрытия у любого хозяина возникают массу вопросов: какой материал предпочесть, насколько он будет долговечным, как будет смотреться и прочее. На сегодняшний день строительный рынок предлагает большой выбор напольных покрытий. Это может быть паркет, линолеум, ламинат, кавролин и др. А если вы хотите заказать монтаж водосточной системы тогда зайдите на сайт metallocherepica.by

Каждый материал имеет свои плюсы и минусы. При выборе напольного покрытия важно учесть не только то, как оно будет смотреться внешне, но и его эксплуатационные характеристики. К примеру, в комнатах с высокой проходимостью, вроде прихожей и коридора, большая нагрузка на покрытие, поэтому материал необходимо выбирать устойчивый к истиранию. Не следует применять в таких помещениях кавролин, он быстро потеряет привлекательный вид. Хорошим вариантом для прохожей и коридора станет паркет, но нужно учесть, что паркет легко может быть поцарапан пылью, песком или камешками с улицы.

Самый оптимальный вариант – это керамическая плитка, или же ламинат. Если для вас плитка холодный вариант, то можно делать теплые полы. Для комнат неплохо использовать ковролин или ламинат, их также можно сочетать друг с другом. Для спальни подойдет ковролин с длинным ворсом, а для гостиной предпочтение лучше отдать паркету. Неплохо смотрится штучный паркет, ламинат или паркетная доска. Паркет обладатель массы преимуществ, в том числе и отличными качествами тепло- и звукоизоляции, экологичности. Помимо этого он имеет огромный ассортимент оттенков. Паркетная доска имеет доступную цену, по сравнению с паркетом и легка в монтаже.

Она представляет собой трехслойное напольное покрытие, что делает материал более прочным и жестким. Паркетную доску можно несколько раз шлифовать, поэтому прослужит он достаточно долго. Ламинат гораздо дешевле предыдущих вариантов, внешне сильно напоминает паркет. Он также состоит из нескольких слоев. Для укладки ламината, не нужно обладать особыми навыками. Недостаток по сравнению с предедущими вариантами в том, что он более холодный.


Виды и особенности деревянных напольных покрытий

Опубликовано: 2-06-2014, 14:02 | Рубрика: --- | Просмотров: 766


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...