» Дорожная плитка: особенности

Дорожная плитка: особенности

Дорожная плитка: особенностиХорошие дороги являются свидетельством благополучия и достатка, будь они достоянием дачного участка или гордостью развитой страны. На сегодняшний день оформление тротуаров и дорог дорожной плиткой, стало весьма распространенным явлением. На какие детали необходимо обратить особое внимание при выборе плитки для облицовки дорог? А если вам нужен автоподъемник тогда зайдите на сайт avto-vishki.ru.

Для того чтобы дорога, выложенная тротуарной плиткой радовала глаз долго, плитка должна соответствовать нескольким критериям. Она должна быть целая, не иметь трещин и сколов; плитка должна иметь высокую степень прочности; структура плитки не должна создавать неудобств во время уборки. Производство дорожной плитки осуществляется согласно двух технологий: • технология вибролитья, • технология вибропрессования. Плитка, выпущенная по разным технологиям, имеет существенные отличия.

Это прослеживается и в качестве плитки, и в её цене. Плитка, выпущенная по технологии вибролитья — это та плитка, при изготовлении которой не применялась автоматизация. Такая плитка изготавливается вручную. Кроме этого, для изготовления такой плитки применяется цемент с маркировкой 500. Поэтому цена такой плитки не может быть низкой. Технология вибролитья позволяет выпускать эксклюзивную плитку всевозможных форм и оттенков, которая очень похожа на дикий камень.

Плитка, которая выпускается по технологии вибропресса, является продуктом автоматизированного производства, но всё же, это не дает поводов для замечаний по поводу её качества. Разнообразие форм такой плитки несколько ограничено. Эта плитка в большинстве своем имеет строгую форму без лишних изысков. Стоимость этой плитки ниже, чем в предыдущем случае, но и выбор меньше. При выборе плитки, можно проверить её качество по звуку, постучав по ней, если звук глухой, то качество оставляет желать лучшего.


Специальный репортаж: «Тротуарная плитка»

Опубликовано: 13-05-2014, 16:30 | Рубрика: --- | Просмотров: 834


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...