» Шкаф купе из ДСП

Шкаф купе из ДСП

Шкаф купе из ДСП

Сейчас с точки зрения мебельного дизайна, возможно практически все. Можно будет подобрать на ваш вкус разнообразные современные и традиционные материалы, широкую палитру красок, сотни вариантов разных пород шпона или дерева, разнообразные программы, подгонку мебели под необходимые параметры. Все это необходимо для того, чтобы создать шкаф по индивидуальному заказу.

Замечательным решением вопроса будет встроенная и корпусная мебель из ДСП или мебельного щита. Абсолютно всем известно, что она прочна, влагостойка, функциональна, и имеет неплохой современный дизайн, великолепно комбинируется со стеклами и зеркалами. В нее очень легко встраивается освещение, при этом сроки изготовления невелики. Из материала ДСП мебель делают самую разнообразную. Первое место среди потребителей, занимают популярные встроенные шкафы-купе.

Мебель разных фирм по конструктивности и функциональности отличают только лишь некоторыми нюансами. Ящички, перегородки, полочки обычно изготавливают из ламинированного ДСП. Складные и раздвижные дверца шкафов могут быть зеркальными, стеклянными, панельными, а также комбинированными, которые оснащаются системой роликов, для тихого и плавного перемещения по трекам. Из разнообразных типов алюминиевого или стального профиля изготавливают каркасы.

На сегодняшний день применяют два типа перемещений специальных раздвижных систем. Это относительно дешевый и довольно простой тип двери, который предусматривает движение на закрепленных внизу роликах. На нескольких несущих роликах будут держаться другие двери и перемещаться по трекам, что закреплены на верхней панели, или же потолке помещения. Как правило, шкафы-купе укомплектованы специальным уплотнителем для дверей, что является амортизатором, который предотвращает попадание пыли внутрь шкафа и при этом максимально смягчает касания фиксируя дверь.


Как клеить мебельную кромку на ДСП, в деталях. (Шкаф купе самостоятельно)

Опубликовано: 9-05-2014, 19:23 | Рубрика: --- | Просмотров: 881


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...