» Как выбрать перфоратор?

Как выбрать перфоратор?

Как выбрать перфоратор?Перфоратор — необходимый инструмент для любого электрика, да и впрочем, не помешает любому хозяину иметь этот полезный инструмент у себя дома. Но, к сожалению, не каждый мужчина способен правильно выбрать перфоратор. Сегодня речь пойдет о перфораторе и о том как его правильно выбрать. Сложно представить себе какую-либо монтажную работу, при которой можно обойтись без перфоратора. А чтобы купить дома из бревна зайдите на сайт http://algoritm-stroy.ru

Особенно важно иметь под рукой перфоратор, в случае, если вам необходимо пробурить бетон, кирпич или любые другие твердые, не под силу дрели поверхности. Если вам надо пробурить металл, дерево, гипс, то с этим справится и обычная дрель, переплачивать не имеет смысла. Перфоратор, конечно, дороже чем дрель, но и сфера его применения гораздо шире. Там где работа дрели не под силу, перфоратор легко справится с проблемой. На что же следует обратить внимание при выборе перфоратора?

В первую очередь следует принять во внимании тот, как и для чего вы будете использовать инструмент. Если инструмент нужен только для личного домашнего пользования, то, скорее всего, работать с ним придется не так часто, а значит, нет смысла переплачивать за более мощный инструмент. Чего не скажешь, если перфоратор нужен для профессиональной работы с ним. Здесь конечно целесообразно покупка более мощную и дорогую модель перфоратора.

Для профессионального перфоратора важно, чтобы была хорошая система охлаждения, что позволит двигателю выдерживать огромные нагрузки. Существует два вида перфораторов: прямой и L-образный. Прямой имеет более легкий вес и габариты, следовательно, с ним гораздо удобнее и проще работать, особенно в труднодоступных местах. Недостаток прямого перфоратора, в том, что он быстрее нагревается, так как нет хорошей системы охлаждения. L-образные перфораторы более мощные и выносливые. У них хорошая система охлаждения двигателя, но они тяжелее, больше и дороже.


Как разумно выбрать перфоратор?

Опубликовано: 7-05-2014, 11:43 | Рубрика: --- | Просмотров: 862


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...