» Профилактика гастрита

Профилактика гастрита

Профилактика гастритаПри употреблении аспирина от головной боли, вы почувствовали жжение или появилась тяжесть в желудке. Такие неприятные ощущения возникают без какой-либо причины. Тогда нужно подумать о возможном гастрите у вас.
Симптомы гастрита - боль в животе, которая не дает спать.
Гастрит и его симптомы
Под действием аспирина или других противовоспалительных средств, слизистая теряет способность защиты от желудочного сока. А в последнее время люди такими препаратами пользуются довольно часто.

Лечение гастрита

Диагноз гастрит может поставить только врач. Лечение назначит тоже он. А меры, приведенные ниже, помогут не заработать себе гастрит.
Для обезболивания принимайте парацетамол. Слизистая желудка меньше пострадает, чем после аспирина.
Врачи так же советуют понижать кислотность препаратами блокаторы-Н2, которые снижают секрецию слизистой оболочки желудка. Такие препараты можно купить в свободном доступе в аптеке в малых дозах. Но для начала нужно сходить на прием к врачу и посоветоваться с ним. НЕ заниматься самолечением.
Во время гастрита не нужно пить молоко. Так как молоко увеличивает секрецию кислоты. Если же проблемы проявляются у вашего ребнка, то решить их поможет детский гастроэнтеролог .
Курение плохо сказывается на вашем желудке. Курить вообще вредно для всего организма. Так как никотин и вредные примеси в табачном дыме. Уничтожают слизистую желудка в частности её защитную пленку. Вот так курение повышает шанс заработать себе гастрит.
Так же как и курение, алкогольные напитки будут способствовать увеличению шанса получить гастрит. Спирт плохо влияет на желудок.
Следите за организмом. не ешьте плохо переносимые продукты, приправы. Если после каких-либо продуктов у вас появляются симптомы гастрита, то откажитесь от употребления таких продуктов.
Опубликовано: 7-05-2014, 08:02 | Рубрика: --- | Просмотров: 1284


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...