» Монолитное возведение домов

Монолитное возведение домов

В современном строительстве жилищных помещений, все чаще применяют монолитную технику. Даже половая доска купить и ту рекомендуют разом из одной партии. Это обусловлено несколькими факторами. Данная технология строительства домов является крайне удобной и универсальной методикой, благодаря которой удается построить как небольшой домик, так и целую офисную площадку. Вместе с тем, присутствует одна проблема. Она заключается в недостаточном количестве песка.

На многих объектах приходится заказывать этот материал с доставкой. Ведь в случае использования данной методики строительства без большого количества песка просто невозможно обойтись. По большей части используется речной песок, который позволяет изготавливать прочные железобетонные конструкции. Всегда от качества сырья зависит прочность металлоконструкций. Поэтому будьте внимательны, при выборе песка. Следует отметить, что альтернативой речного песка является карьерный материал.

При этом он гораздо дешевле. Нужно отметить, что монолитный дом имеет массу преимуществ, все из которых обусловлены применением песка в строительстве ландшафта. К таким преимуществам можно отнести сроки сооружения дома. Относительно деревянных домов и сооружений из кирпича. Дело в том, что такие помещения не нуждаются в усадке. Хороший железобетон в качестве основы обладает также высокой огнеупорностью, прочностью, а также долгим сроком эксплуатации.

Еще одним огромным преимуществом монолитного дома является способность начинать строительные работы практически на любой почве. Вместе с тем, монолитное строительство открывает перед исполнителями всегда большие возможности. В частности, по отношению планировки дома. Можно добиваться разнообразных форм, высокой прочности конструкции, а также удивительных решений. При этом запас прочности основания позволяет возводить несколько этажей.

Как правило, при выборе данной технологии строят самые высокие частные дома. Что касается офисов в мегаполисах, то тут уже речь идет о нескольких технологиях одновременно. Таким образом, если вы располагаете небольшим участком земли. То есть, у вас нет возможности выбрать наиболее благоприятное место для сооружения дома, ориентируйтесь на монолитное строительство.


Монолитные дома. Технологии и особенности

Опубликовано: 29-04-2014, 14:57 | Рубрика: --- | Просмотров: 921


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...