» Снимаем старую побелку с потолка самостоятельно

Снимаем старую побелку с потолка самостоятельно

Снимаем старую побелку с потолка самостоятельноКогда делаешь ремонт, нет работ, которые бы нравились. Но помыть, вычистить потолки – самая неприятная. Особенно когда явно видно, что на них не только много пыли и грязи, но они пожелтели, а может и начали чернеть. Это же в свою очередь означает только одно — старую побелку необходимо снимать. В этой статье мы подскажем вам отличные советы как сделать это самостоятельно, разберем этапы работы и надеемся, что эта информация позволит вам сэкономить время.

Начинать же эту работу надо не с потолка, а наоборот, с пола. Почему так? Дело в том, что как бы аккуратно вы не выполняли эту работу, значительная часть смытого с потолка, обязательно окажется на полу. Значит, пол надо покрыть клеенкой, пленкой. Если же этого нет под рукой, то можно воспользоваться обычными газетами.

Подготовьте, а если нет, то придется закупить пульверизатор, шпатель и посуду, куда вы будете счищать старую побелку. Посуду берите легкую, но побольше в диаметре, лучше всего тазик. Фрак и даже бабочка, одежда не для этой работы, приготовьте попроще, а лучше оденьте то, что потом выбросите. Также очень желательно одеть какой-нибудь старый головной убор.

Начинаете с того, что пульверизатором, заправленным обычной, теплой (не горячей) водой, опрыскиваете потолок. Покрывайте небольшими участками, потому, что быстро счистить еще никому не удавалось, вода высохнет и закрепит грязь и все остальное, что вам надо будет смыть. Мокрая побелка снимается легко. Вы в одной руке держите тазик, а второй аккуратно, шаг за шагом очищаете потолок с помощью обычного строительного шпателя, который можно купить в любом профильном магазине.

Штапель сильно не прижимайте, наделаете «дорог». Прошли весь потолок, теперь берете губку, снова опрыскиваете по небольшому участку водой и снимаете остатки уже губкой. За один раз снять всю побелку и грязь вам не удастся, поэтому спокойно повторяете, пока все не будет в вашем тазике. Это конечно займет определенное время, поэтому вам стоит проявить терпение.

Есть еще один способ, если потолок не очень запущен. Потолок смазываете клеем и приклеиваете газеты. Когда клей хорошо подсохнет, газеты отдираете. Ну, а дальше вместе с газетами побелка будет спокойно отходить. Вот собственно и все. На наш взгляд ничего сложного в этом нет.

Заметка: если вам необходимо фасадное остекление, то обратите внимание на Cromalite — smart стекло, которое произведено в Италии и является качественным.


Как удалить побелку с потолка. Ремонт квартиры

Опубликовано: 19-04-2014, 08:42 | Рубрика: --- | Просмотров: 786


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...