» Монолитное строительство и металлопрокат

Монолитное строительство и металлопрокат

Монолитное строительство и металлопрокат
Металлопрокат в основном используется в строительной сфере. Применение проката имеет различные цели. Его можно использовать для производства несущего каркаса, в качестве соединительных деталей или быть просто конструкцией для ограждения. Для нарезки металла можно воспользоваться гидроабразивной резкой новосибирск. Помимо этого, в железобетонных конструкциях использование металла обязательно, так как ни одну строительную площадку нельзя представить без этих элементов. Для чего нужно закреплять монолитные конструкции? Почему часто используют арматуру с бетоном? На эти вопросы можно ответить с помощью рассмотрения характеристик бетона. Кратко говоря, бетон имеет хорошую сопротивляемость к сжатию и очень плохую к растяжению.

Использование арматуры уберегает изделие от образования трещин на растянутых участках монолитной конструкции, а также увеличивается ее прочность. Для этого самым оптимальным выбором является сталь. Железобетон используется почти при всех температурных режимах, так как он обладает коэффициентом теплового расширения.

Для производства закладных деталей применяются в монолитных конструкциях стальные элементы. Обычно – это стандартные пластины с арматурными стержнями. Также другие элементы металлопроката могут быть использованы в качестве закладных деталей, к примеру, арматура, стальная труба, уголок или швеллер.

В наше время практически все строительные проекты выполняются с использованием железобетонных конструкций, что значит применение различного металлопроката. Компании-производители предлагают на выбор различные услуги по производству определенных видов изделий из металлопроката, причем многие из них могут выполнять индивидуальные заказы. Поэтому сегодня каждая строительная площадка хорошо оснащена необходимыми видами металлических конструкций.


Монолитное Строительство

Опубликовано: 18-04-2014, 22:16 | Рубрика: --- | Просмотров: 736


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...