» Правильная плитка для кухни

Правильная плитка для кухни

Правильная плитка для кухни

На современном строительном рынке вы не найдете универсальных строительных материалов, поэтому постарайтесь подобрать плитку для кухни так, чтобы она соответствовала всем поставленным перед ней задачам. Ведь требования, которые предъявляются к напольному покрытию, отличаются от тех, которые предъявляют к оформлению фартука. А, например, плитку для настенного декоративного панно выбирают вообще по другому принципу, поэтому плитка вся разнообразная и нужно знать, как сделать правильный выбор, который зависит от ее места использования.

Перед покупкой следует внимательно изучить все технические характеристики плитки, а также ее паспорт и информацию на упаковке. Также убедитесь в том, что она имеет гигиенический сертификат, который свидетельствует о том, что материал абсолютно безопасен для здоровья. Ведь плитка для кухни должна быть безупречна в экологическом плане.

Одинаковую плитку, даже если она самая дорогая и качественная, нельзя лепить на пол, стены и пол. Универсальной керамики в природе не существует! Одна справляется с воздействием кислот, другая устойчива к высоким температурам, а третья – к изнашиванию. Если вы сделаете кухонный фартук из массивной напольной плитки, он не будет долго держаться и со временем отпадет. Поэтому обязательно учитывайте предназначение материала, указанное в паспорте.

Если вы хотите выполнить интерьер кухни в каком-то современном стиле, купите гладкую, ровную, глянцевую плитку. Дизайнеры советуют отдавать предпочтение простым линиям и однотонным цветам. Будет прекрасно, если плитка перекликается цветом со столешницей. Не делайте частые стыки, используя мелкую плитку. В принципе, можно выбрать любой материал, лишь бы он гармонично вписался в интерьер.


Секреты укладки керамической плитки при отделке ванной комнаты

Опубликовано: 4-04-2014, 19:29 | Рубрика: --- | Просмотров: 808


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...