» Утепление мансарды: особенности процесса

Утепление мансарды: особенности процесса

Утепление мансарды: особенности процесса Самым экономичным и быстрым способом увеличения полезной площади жилища является утепление мансарды. Невзирая на кажущуюся незамысловатость конструкции, действенность таковой зависит от очень многих мелочей. В случае если утепление мансарды будет выполнено должным образом, то мансардный этаж непременно станет самым любимым местом дома.

Однако тут следует учесть, что мансарда неизменно находится в области экстремального влияния самых разных внешних факторов. Это связано с большой площадью контакта конструкций, которые ограждают, со средой природной, которая использует совершенно все климатические воздействия, которые есть в её арсенале. Чтобы не случилось так, что из-за холода либо жары мансарда пустует, следует отнестись к вопросу ее обустройства со всей серьезностью. Так важно не просто утеплить мансарду, а сделать сплошной теплоизолирующий контур.

И размер расходов на отопление, и тепловой комфорт помещения будут зависеть именно от этого. Очень важно правильно подобрать теплоизолирующие материалы. Можно, к примеру, использовать минеральный утеплитель определенного вида. Как известно, вода, является основным врагом абсолютно всех строений. Она может попасть в утеплитель несколькими путями.

Этими же путями она пожелает уйти из утеплителя, потому крайне важно, чтобы пароизоляционный слой был выполнен правильно и не имел никаких дефектов. Между кровлей и теплоизоляцией должен имеется слой гидроизоляции. Сейчас в этих целях используют особые мембраны. В случае правильной укладки мембраны таковая не будет мешать выходу водяных паров из слоя теплоизоляционного. Утепляйте мансарду правильно, и пусть там всегда будет комфортно!


Процесс утепления мансарды

Опубликовано: 3-04-2014, 21:31 | Рубрика: --- | Просмотров: 924


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...