» » Вентиляция в промышленных помещениях

Вентиляция в промышленных помещениях

Вентиляция в промышленных помещениях

В состав промышленной вентиляции входят системы ограничения попадания пыли в помещение – аспирации и системы удаления дыма.

Во многих промышленных помещениях во время воспламенения невозможно предотвратить образование концентрированного дыма или появление вредоносных для жизни человека и ядовитых газообразований. И в данных условиях обязательно нужно устанавливать систему дымоудаления. Это особая система вентилирования по типу приточно – вытяжной. Ею можно управлять как вручную, так и автоматически. Основной задачей этой системы можно назвать обеспечение оптимальных условий  того, что персонал сможет с успехом эвакуироваться, в случае пожара на этом объекте.

В пожаре самым опасным считается дым. И благодаря этому удаление дыма занимает серьезное место в системах вентиляции примышленных помещений. И после установки таких систем дымоудаления даже самые большие пространства могут аффективно очищаться от дыма.

Аспирация – это другой тип вентиляции. Она позволяет удалять мелкую пыль и многие другие примеси, в том числе предотвращает распространение пыли в воздухе зоны работ.

Их можно разделить на два разных типа. Первыми назовем моноблочные, выполнены переносными блоками, которые состоят их вентиляторов, фильтров и емкостей, в которые и собираются все отходы. И второй – это модульные аспирационные системы. С воздуховодом, вентилятором с низким давлением, режущим модулем, воздушным фильтром, фильтром и прессом. Такие системы широко используют на промышленностях по типу деревообработки, текстильной или же пищевой.

Есть еще и такое понятие, как «чистые комнаты». В таких помещениях строго следят за наличием взвешенных частиц в воздухе. Так же тщательно прослеживают  влажность, давление и температуру.

Опубликовано: 3-04-2014, 12:13 | Рубрика: Промышленная вентиляция | Просмотров: 1375


Возможно, Вас заинтересует

Вентиляция бассейнов

Бассейн представляет собой строительное сооружение, приносящее людям радость и удовольствие,...

Вентиляция зданий

Вентиляция зданий – это реально? Вентиляция здания в помещения, для поддержки нормально качества...

Вентиляция офисов, офисных цен...

В офисах, различных торговых центрах и общественных зданиях необходимо создать условия для хорошего...

Вентиляция помещений магазинов

Согласно санитарных норм, помещения магазинов должны быть обязательно оборудованы системами...