» Современные дизайнерские радиаторы отопления

Современные дизайнерские радиаторы отопления

Современные дизайнерские радиаторы отопленияКомпании, выпускающие такие радиаторы, уделяют большое внимание эстетичному виду батарей. И это очень радует так как большинство людей уже не хотят видеть стандартные формы чего-либо и у них появляется отличный выбор.

Некоторые изделия можно по праву сравнить с произведением искусства. Назвать их батареями не поворачивается язык. Это больше напоминает украшение интерьера. Началась история дизайн–батарей в 1984 году, в то время фирма Zehnder объявила покупателям свои первые модели. И после этого начался бум на такие радиаторы, а компании наперебой старались удивить всё новыми моделями. В США, уже в 2007, состоялся конкурс на более оригинальный радиатор. Новые дизайнерские аппараты будут на должном уровне смотреться в продвинутых хай–тек интерьерах. И в классическом стиле отлично впишутся чугунные радиаторы. Сейчас этот материал переживает второе рождение. Выполненные способом художественного литья и покрытые бронзой, под старину, могут восхитить любой взор. Стоит конечно также учитывать и цену этих радиаторов, так как они будут дороже стандартных, что мы привыкли видеть в наших квартирах. Однако и такие радиаторы находят своих поклонников.

Производители дизайн – радиаторов постоянно совершенствуют свой мастерство, предлагая новые материалы, формы и цвета. Сейчас уже можно увидеть батареи из стекла, полимеров, камня, декорированного костью и деревом. Как вариант, роспись готового радиатора оригинальным рисунком из термостойкой краски. Уже сегодня такие батареи не являются чем — то необычным, и занимают своё достойное положение в квартирах и офисных помещениях. Естественным является факт, что такие батареи обойдутся намного дороже обыкновенных, но красота и стиль нивелируют всё затраты на их покупку. Кстати данные радиаторы уже начали использоваться не только в квартирах и загородных домах, но и в кафе и ресторанов для создания неповторимого стиля.


Заметка: если вы ищите качественные твердотопливные котлы для вашего дома, то посмотреть их вы можете на сайте http://kotlant.com/. Осуществляется доставка.


Дизайнерские радиаторы отопления

Опубликовано: 28-03-2014, 06:27 | Рубрика: --- | Просмотров: 1082


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...