» » Стоимость воздушных завес и характеристики, влияющие на них

Стоимость воздушных завес и характеристики, влияющие на них

Стоимость воздушных завес и характеристики, влияющие на нихСтоимость завес на данный момент достаточно широко колеблется и влияет на это целый ряд характеристик: размеры, мощность, фирма-изготовитель. Постараемся выделить те основные факторы, которые влияют на стоимость завес. Прежде всего это размеры оборудования, для которого стандартными считаются значения 0,6 – 2 метра. Эти параметры являются очень важными, благодаря им можно заранее рассчитать размер и объём «воздушного щита» при струе воздуха длиной 3,5 метра (значение является стандартным). Воздушным щитом обычно именуют поток воздуха, для создания которого, и защиты зданий от влияния внешних климатических условий, создаются завесы.

Кроме того, цены на завесы зависит от мощности и характеристик нагревательного элемента. Они подразделяются на водные и электрические. Эти факторы – мощность и стоимость – напрямую зависят друг от друга: чем мощнее, тем дороже завесы. Что касается того, какой тип нагревательного элемента выбрать, то водное оборудование, учитывая подключение и монтажные работы, обойдётся гораздо дороже электрического. Тем не менее, водная модель окупится спустя полгода, поскольку значительно экономит электроэнергию. Ещё одним фактором, влияющим на завесы цены, является тип управления ими. Они могут работать от термостата или переносного пульта.

Стоимость завес зависит от мощности системы, из расчёта «чем мощнее, тем дороже». Помимо этого, на ценовой диапазон влияет тип тепловой завесы, их два:

- Электрические завесы – воздушный поток в них создаётся путём накаливания простого нагревательного элемента, который нагревает воздух и выдувает его пропеллером.

- Водяные завесы – с помощью воды, нагреваемой раскаляющим сегментом, создают тёплый поток воздуха.

Кроме вышеперечисленного, на стоимость завес влияет ещё множество дополнительных факторов.
Опубликовано: 26-03-2014, 23:32 | Рубрика: Покупки | Просмотров: 1378


Возможно, Вас заинтересует

Правила выбора карниза для што...

1. Для начала вам нужно определиться: вы хотите скрыть карниз или выделить. В первом случае...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA ...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA (Сукупира Бенгальская)  и внести неповторимые нотки экзотики в...

Выбор материала для деревянных...

Сегодня можно встретить все больше людей, стремящихся к переезду в пригород или еще дальше. Такие...

Конструкция кровли

Конструкция кровлиЧерепица – это самый старейший кровельный материал, применяемый людьми не одну...