» Деревянные дома в России

Деревянные дома в России

Деревянные дома в РоссииОбщий объем малоэтажного строительства в России растет с каждым годом. Такими же темпами возрастает и доля вооружения деревянных домов. В настоящее время они составляют около сорока процентов от всего количества. Наиболее популярны дома из древесины массивной. В большинстве случаев при деревянном домостроении используют хвойные породы сосну или ель.

Лиственница чаще используется в основном лишь для работ отделочных, например, в изготовлении террасных досок. Качество конечного продукта напрямую связано с уровнем подготовки древесины. Качество просушки, выдержка в прессах, использование компонентов и времени выдержки все это влияет на конечный результат. А чтобы заказать строительство дома зайдите на сайт stt-stroy.ru

Для получения качественного бруса необходимы и деньги и время. Лучший вариант это бельгийский или финский брус, но цена такого сырья значительно дороже, и такой продукт далеко не каждому доступен. В сравнении финских и российских домов, по цене выигрывают существенно российские, они в полтора-два раза дешевле финских. В зависимости от проекта дом из финского бруса стоит от полутора до двух тысяч евро. Российские производители предлагают такой же дом в два раза дешевле.

Компании России также выигрывают по времени изготовления. Полтора месяца придется ждать дом, изготовленный в России, а комплект финский около трех с половиной месяцев. По последним данным популярностью пользуется зимняя сборка домов. Зима для дерева является хорошим сезоном в строительстве. В нашем климате дома, собранные зимой, ценятся выше, они намного выносливее. По мнению экспертов, спрос в ближайшие годы сдвинется в сторону эконом-сегмента. Этому способствует экономическая ситуация в стране, рост цен, а также разработка государственных программ, связанных с развитием малоэтажного строительства.


Деревянный дом в стиле старинная русская усадьба

Опубликовано: 15-03-2014, 19:45 | Рубрика: --- | Просмотров: 970


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...