» Теплые растворы

Теплые растворы

Теплые растворыЛюди, основной сферой деятельности которых является строительство, знают, что для того, что бы новый дом лучше сберегал тепло, необходимо использовать теплосберегающие или клеевые растворы для кладки.

К одним из лучших видов «теплых» материалов для возведения стен, строители относят ячеистый бетон, поризированную керамику или керамзитобетон. Так что при использовании данных кладочных материалов, стены шириной от 40 и до 50 см будут иметь отличные теплосберегающие показатели без дополнительного утепления их минеральной ватой или пенополистиролом.

Использование специальных растворов такого вида позволит обеспечить одинаковые теплоизоляционные показатели по всему периметру стены, так как исключают любое образование мест, через которые могут осуществляться потери тепла.

К клеевым растворам относят растворы, которые позволяют выполнять кладку материала на шов толщиной примерно в 1 – 3 мм. Как правило, клеевый раствор применяют при возведении стен при помощи ячеистого бетона, и в отличие от теплоизоляционных растворов, они обладают большой прочностью на сжатие, а так же не содержат в своем составе специальных добавок, увеличивающих теплосберегающие показатели.

Специальные теплоизоляционные растворы сегодня продаются в виде готовых сухих смесей со специальными добавками. Основным материалом, который используется для создания теплосберегающего раствора, является цемент, или же известь с цементом. Стоит отметить, что известь позволяет делать такие растворы более пластичными, однако при использовании только цемента, такой раствор будет прочнее. Как правило, данный вид раствора, в отличие от клеевой смеси, используют для создания толстого шва, а так же для укладки материалов, которые имеют неточные геометрические размеры.

http://artuel.com.ua/tseny.html


Теплый кладочный раствор с перлитом LM

Опубликовано: 15-03-2014, 19:28 | Рубрика: --- | Просмотров: 829


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...