» Непотопляемый дом

Непотопляемый дом

Непотопляемый домВ Шотландии спроектировали необычный дом. Его строительство начнется в ближайшее время. Это дома называют жильем будущего. Этот дом будет непотопляем. Он будет оснащен защитными барьерами и системами водоотвода. Так же в этих домах будут устанавливать специальные двери. Проект такого непотопляемого дома разработал доктор Стефан Гарвин.

Он является ведущим архитекторам шотландского штаба Научного центра исследования, которая затрагивает область строительства и окружающею среду. Дом будет поистине уникален, он будет способен противостоять любому типу ветра и дождя. Также ему будут не страшны наводнения. Над этим работала компания Aquobex, а также центр архитектуры Baca.

Проект строительства таких домов одобрило британское правительство и предложило свою поддержку. Этот проект позволит возводить дома на территории подверженной наводнениям. Территории для строительства обычных домов ограниченное количество, а новые качество непотопляемых домов позволят расширить территорию для строительства жилых домов. По подсчетам статистиков, В Шатландии двадцатая часть всей собственности граждан находится на низинах Глазго.

Эта зона постоянно находится под риском подтопления. Практически такая же ситуация в Англии. Там один из пяти домов подвержен подтопления из за неудачного расположения. Руководство научного центра в месте со своими партнерами, в данный момент в поисках рабочей силы для начала строительства первого непотопляемого дома. Он будет располагаться в Уотфордском парке. По проекту вокруг дома должны специально проложить водный канал. Для того что бы проверить водонепроницаемость системы дома. Доктор Гарвин будет контролировать проект, в своем офисе в Ист-Килбрайде. Для него главным остается сделать конструкцию стойкой.

Все что стоит знать про шкафы на заказ в Киеве


Непотопляемый подъезд

Опубликовано: 12-03-2014, 13:30 | Рубрика: --- | Просмотров: 926


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...