» Въездные ворота

Въездные ворота

Въездные ворота
На сегодняшний день очень важно защищать имущества и контролировать доступ на частную собственность. Чаще для решения этих вопросов используют автоматические ворота или шлагбаумы. Но шлагбаумы не везде можно применять. Автоматические ворота все больше пользуются популярностью сегодня. Для бытовых целей чаще используют откатные автоматические или секционные ворота, Киев.

С распашными воротами знакомы все – это две створки, которые повешены на два столба. Сегодня полотна ворот изготавливают в разных вариациях: выполненная на заказ кованая решетка, традиционная деревянная обшивка, и модернизированные из профлиста или сэндвич – панелей. Но этот вариант имеет недостаток: чтобы открыть створки, перед проемом ворот необходимо иметь достаточное пространство – не все имеют такую возможность.

У откатных ворот подобных недостатков нет. Когда они открываются, створки смещаются в сторону ограждения, не мешая никому, и поэтому они не нуждаются в каком-либо пространстве перед воротным проемом. Бывают случаи, что когда некоторые особые детали конструкции ограждения не дают возможности изготовить цельное полотно ворот как единый щит. Тогда можно, к примеру, изготовить автоматические секционные или рулонные ворота, которые также будут смещаться в сторону. При этом рулонные ворота будут подниматься вверх, наматываясь на специализированный вал.

Параллельно ограждению смещаются в сторону секционные ворота. Причем после смещения они поворачиваются на 90 градусов и останавливают перпендикулярно ограждению. В изготовлении полотен и щита могут изготавливаться из любых материалов и в различных стилях. Интересно, что многие владельцы имеют предубеждение насчет откатных ворот, считая, что их место на промышленных предприятиях, но не на частной жилищной территории.


Делаем въездные ворота на участок, самостоятельно

Опубликовано: 11-03-2014, 21:42 | Рубрика: --- | Просмотров: 797


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...