» Стоимость паркета

Стоимость паркета

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2014-03/1394558891_111.jpg|left-->Стоимость паркета<!--dle_image_end-->
На строительном рынке паркет можно встретить в широком ценовом диапазоне. Стоимость паркетного пола складывается от показателя качества, способа обработки и породы дерева.

Технические характеристики древесных пород также влияет на стоимость готового продукта. Дорогим считается дубовый паркет, потому что он имеет ряд преимуществ: долговечность, износостойкость, устойчивость к температурным перепадам и влажности. В этом отношении буковый паркет более демократичен, но не просто так. Это дерево не отличается стабильностью, хотя благодаря своей цветовой гамме пользуется большой популярностью.

Способ распила древесины также влияет на стоимость готового паркета. Потому что от этого процесса зависят качественные показатели и внешность изделия. Самым дорогим паркетом считается материал, изготовленный с помощью радиального распила. Дешевле обойдется напольное покрытие, произведенное способом рустик.

Тип покрытия также играет немаловажную роль в расценке. По сравнению с массивным паркетом, штучный аналог стоит гораздо дешевле. Просто для изготовления напольного покрытия из массива расходуется больше цельной древесины. Кроме этого, стоить обратить внимание на циклевание паркета стоимость, поскольку это необходимая процедура для нового паркета.

Можно посмотреть каталог различных компаний, которые предлагают большой ассортимент паркетных напольных покрытий. К примеру, паркет из отечественных деревьев обойдется дешевле, чем из африканских аналогов. Ну на это еще влияет доставка экзотических пород дерева, ведь их везут из другого континента. Покупатель, в зависимости от своих возможностей может выбирать любой вид этого изделия. Как правило, производители стараются предоставить различные ценовые категории. Такую информацию можно найти, не выходя из дома, прямо через интернет. Каждая уважающая себя компания размещает на своем сайте полную информацию о предлагаемых видах паркета.


Как выбрать ламинат, паркет

Опубликовано: 11-03-2014, 21:28 | Рубрика: --- | Просмотров: 779


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...