» Как сделать проектирование отопления

Как сделать проектирование отопления

Как сделать проектирование отопления

В наше время существует много решений, которые помогут вам как можно быстрее и проще спроектировать отопление для больших производственных домов и для маленьких домиков. Самое важное — это не ошибиться в выборе подходящего варианта, чтобы система была экономна, безопасна и эффективна. Ни для кого не секрет, что нормальную систему отопления можно назвать нормальной лишь в том случае, если в помещении поддерживается постоянно как раз та температура, которая комфортна для жизнедеятельности. При этом температура самого теплоносителя будет максимально низкой, что существенно снизит ваши затраты на отопление.


Для начала, чтобы спроектировать отопление нужно понять и определить, какое количество тепла нужно для оптимальной температуры в помещении. Что бы вывести точные цифры, вам потребуется узнать теплопотребность каждого помещения в доме, это облегчит вам выбор отопительного устройства. Когда вы выбираете котел, нужно учитывать, что его мощность должна быть идентичной сумме тепловой потребности на трубопроводах, а также теплопотери.


Что касается дымохода, так он должен быть газонепроницаемым, для того чтобы газ не попадал в жилые комнаты. Что бы этого избежать, лучше всего заложить в дымоход газоход (специальная труба определенного диаметра, все зависит от мощности котла, чем она больше, тем больший должен быть диаметр трубы). Но в любом случае вам нужно обратиться к специалистам, которые проведут с консультацию и помогут разобраться в тех вопросах, которые вас интересуют. Только профессионалы могут дать грамотные советы.


На заметку: Если вас интересует строительство котельных, то советуем вам обратиться к настоящим специалистам компании amelin.ru. Рекомендуем!


3D Схема однотрубной системы отопления из металлопластика

Опубликовано: 10-03-2014, 18:13 | Рубрика: --- | Просмотров: 914


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...