» Возможности обработки стекла

Возможности обработки стекла

Возможности обработки стекла

Сейчас каждый стремиться сделать личное жилье не попросту красивым, а необыкновенным и неповторимым. Для этого дела применяют декоративные стёкла. Есть обширное число методов обработки декоративного способа. Художественная обработка стекла путём без обжиговых красок происходит при помощи красок лака, которые обжигом потом не закрепляются. Эта роспись малоустойчива из-за лёгкого стирания, в особенности во время частой мойки стекла. Потому с целью нанесения на стекло живописи используют минеральные, либо силикатные краски.

Стекло декорации при помощи пескоструйного обрабатывания — это один из способов получения стекла декорации, какой имеет основание на механическом обрабатывании поверхности стекла струей с частями абразива. Там где происходит контакт абразива с поверхностью, он рушит поверхность стекла, в итоге чего появляется изображение. Он может содержать различную зернистость и глубину. Худ. стекло при помощи данной техники обрабатывания можно приобрести, используя трафареты и шаблоны. В итоге выходит трёхмерный рисунок с глубочайшей структурой рельефа.

Чтобы уже готовая поверхность не загрязнилась, над ней проводят обработку спец. токсичными и химическими составами, какие придают гидрофобные свойства. Для дверных цельностеклянных полотен зачастую используется способ хим. травления. Химическое травление — это технология имеет основу на паровых свойствах формируя нерастворимые соли. Травление разрешает получить на кислотостойкой беззащитный мастикой местах ровный прозрачный рисунок. Результат производства худ. стекла имеет зависимость от структуры обработки.


Примеры пескоструйной обработки стекла

Опубликовано: 5-03-2014, 23:29 | Рубрика: --- | Просмотров: 879


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...