» » Дизайн кухни в стиле прованс

Дизайн кухни в стиле прованс

Дизайн кухни в стиле прованс

Прованс в контексте интерьера для кухни, выполняется в стиле с соответственным названием провинции во Франции. То есть это тематика оливковых рощ, поля лаванды, виноградники и деревенский быт не лишенный нотки элегантности и утонченности благодаря использованию натуральных материалов, что в свою очередь, создает ощущение средиземноморской французской деревни.

Данный стиль является довольно распространенным и широкоприменяемым к декорированию кухни, так как помимо эстетического шарма, такой интерьер пропитан теплом, спокойствием, уютом, стабильностью и сбережением семейных уз и традиций.


Так же, домашнего тепла этому стилю прибавляет наличие всяких безделушек и символичных предметов в декоре кухни. То есть те вещи, которые наполняют домашний и семейный очаг как это сделала бы настоящая женщина. Характерным для интерьера в этом стиле являются однотонные обои или с теплым и нежным рисунком на них, мебель в светлых тонах, гармонично сочетающаяся посуда, сделанная под старинку и старинные предметы, имеющие какую-то историю.

Готовка на кухне принесет гораздо большее удовольствие и удобство, если сделать грамотную расстановку предметов и мебели на кухне, для рабочего пространства и пространства для отдыха. Одни из примеров: рабочую и обеденную зоны разделить. По середине разместить рабочую столешницу-остров – идея для кухни в прованском стиле. В оформлении кухни играет большую роль цвета, которыми окрашивается помещение, что непосредственно влияет на формирование стиля.

Полной характерной палитрой стиля схожи с бирюзой, лавандой, терракотовым кирпичом и морской волной. В мебели, отдается предпочтение вида легкой потертости, сельской провинциальности и антикварного вида обстановки, которые отображают свою самобытность и гармоничность. Шероховатость на поверхности обоев или штукатурки, схожи с «барокко», но в тоже время отличает их наличие связок лука, кованых часов, пианино и картины, свойственные для прованса. В классических домах Франции, на юге страны, окна установлены от потолка до пола.

Опубликовано: 27-02-2014, 21:48 | Рубрика: Хобби | Просмотров: 1052


Возможно, Вас заинтересует

Фасады - модная одежда для соо...

Фасады - модная одежда для сооруженийФасад - это настоящая одежда здания. А к подобной одежде, кроме...

Как пристрелять коллиматорный ...

В наше время на рынке аксессуаров охотничьего вооружения появилось большое количество разнообразных...

Такие разные краски

Среди современных декоративных материалов существует несколько видов красок для внутренних работ,...

Как купить хороший кальян?

Кальяны делятся на два вида – функциональные и сувенирные. Главное правильно определить цель, для...