» Наносим краску правильно

Наносим краску правильно

Наносим краску правильноВы затеяли ремонт, но не знаете, как нанести слой краски на стены и трубы равномерно и качественно? Чтобы результат удовлетворил даже самого требовательного хозяина, вам стоит воспользоваться зарекомендовавшими себя приемами. Перед началом работы и при нанесении на поверхность краску необходимо периодически помешивать, доводя до однородной субстанции. А если вам нужна ПВХ плитка в Новосибирске тогда зайдите на сайт k-metr54.ru

Желательно чтобы в помещении была приемлемая для ремонтных работ температура: от пяти градусов Цельсия и до тридцати. При этом влажность воздуха не должна превышать 70%. В качестве инструмента для нанесения краски можно выбрать кисть, валик и различные виды распылителей. Если вам необходимо покрасить сложную конструкцию с изгибами, выбирайте кисть. Она способна окрасить труднодоступные места. При этом учитывайте, что чем более мелкая щетина у кисти, тем ровнее ложится краска.

Многие советуют использовать натуральные кисти, но качественные синтетические варианты ничем им не уступают в процессе покраски. Валик и распылитель более актуален в работе с большой площадью ровной поверхности. Покрасить стену, гараж, двери и прочие помещения и предметы удастся быстро и легко краскопультом, валиком или любым распылителем. Лучше всего наносить краску, начиная с ребер и краев, положив ее тонким слоем несколько раз. Толстые слои способствуют образованию потеков.

Чтобы окрашенная кистью поверхность была равномерной и привлекательной, ее нужно торцевать и флейцевать. Для этого правой рукой работают флейцем, а левой держат лоскут ткани. Когда кисточка становится влажной от краски, ее насухо протирают тканью. Если флейц не очистить, то он просто размажет краску. Торцовкой работают иначе — ею наносят легкие удары по недавно окрашенной поверхности, мягко касаясь щетиной. Это делает поверхность слегка шероховатой и более привлекательной. Важно работать равномерно и с одинаковой силой наносить удары, вовремя очищая торцовочную кисть. Если следовать вышеперечисленным советам, ваша покраска будет легкой и удачной.


Декупаж: полезные хитрости. Как ровно загрунтовать, покрасить, залакировать

Опубликовано: 26-02-2014, 16:24 | Рубрика: --- | Просмотров: 984


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...