» Коротко о фальшполе

Коротко о фальшполе

Коротко о фальшполеФальшпол – это один из видов регулируемых подвесных полов. Данный вид предполагает наличие пустого пространства между черновым полом и напольным покрытием. Это пространство заполняют обычно системами коммуникации. Фальшпол делает помещение эстетичным, так как позволяет спрятать от посторонних глаз провода, кабеля и т.п., при этом сохраняя возможность быстрого доступа к ним.
Преимущества фальшпола в следующем:
Легкость и простота в установке и обслуживании. Данный пол состоит из плит, которые легко можно монтировать и демонтировать там, где это необходимо.
Эстетичность. Фальшпол можно выполнить из различных материалов (линолеум, ПВХ, плитка и т.п.). Такая конструкция прячет все провода и кабеля в помещении.
Практичность. Обеспечивают легкий доступ ко всем коммуникациям, что намного упрощает их установку и последующее обслуживание.
Сам монтаж фальшпола включает три этапа. Первый этап заключается в установке металлических опор из прочной стали. Затем, поверх опор укладывают оцинкованный профиль, который обеспечивает устойчивость всей конструкции. А на заключительном этапе укладывают панели, стандартный размер которых 600х600 мм.
Если фальшпол будет использоваться для вентиляции, то часть панелей будут заменены на металлические решетки с дырочками или перфорациями.
Опубликовано: 11-07-2012, 18:03 | Рубрика: --- | Просмотров: 2292


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...