» » Где используют бытовые кондиционеры

Где используют бытовые кондиционеры

Где используют бытовые кондиционеры

Современное разнообразие бытовой техники позволяет использовать практически любую климатическую технику в вашем доме. Например, к семейству таких представителей можно отнести и бытовые кондиционеры. Как правило, такие устройства предназначены для того, чтобы обслуживать объекты, площадь которых может составлять до 100 квадратных метров. В данном случае речь идет, как и о жилых помещениях, так и о рабочих кабинетах. Моносплит-система – это специальный кондиционер, который состоит из нескольких блоков – внутренний и внешний блок. Он соединяется фреоновой трассой, а также специальный электрическим кабелем. Самым шумным элементом кондиционера является специальный блок, который монтируют на неостекленную лоджию.


Главным преимуществом сплит – системы является сравнительно низкий уровень шума, так это позволяет использовать подобные устройства практически в любых жилых помещениях. Если Вам потребуется охладить несколько комнат, для каждой из них можно монтировать одну сплит – систему. Мультисплит не портит фасад « скворечников» своими наружными блоками. Более того, такая установка поможет сэкономить общий бюджет семьи или бюджет частной компании. Кроме того, если у вас вышел из строя наружный блок, вы не будете иметь необходимую прохладу.


Такой тип кондиционеров популярен уже на протяжении нескольких десятков лет. Так, такие системы легко монтируются под деревянные окна. Сами аппараты являются достаточно неприхотливыми в процессе эксплуатации, их собирают на заводе, вся установка происходит на конвейере. Мобильные моноблоки не требует монтажа. Их мобильность обеспечивается применением специальных роликов. Они являются достаточно шумными, как и оконные кондиционеры, и стоят недорого. 

Опубликовано: 20-02-2014, 14:49 | Рубрика: Эксплуатация кондиционеров | Просмотров: 1165


Возможно, Вас заинтересует

Вреден ли фреон, который испол...

Научно – технический прогресс не стоит на месте. Не прошло и 100 лет с тех пор, как земляне...

Еще раз о ремонте кондиционеро...

Пренебрежительное отношение к правилам монтажа или эксплуатации кондиционеров приводит к...

Кондиционирование - профилакти...

Профилактика оборудования изначально отмечается в проекте работ, с учётом требований правил...

Обогрев кондиционером

Кондиционер сегодня - это незаменимый элемент, делающий жизнь человека комфортной. Изначально...