» » 10 самых пахучих сыров в мире

10 самых пахучих сыров в мире

10 самых пахучих сыров в мире

В мире производится огромнейшее количество сортов сыра, что интенсивно пахнут, а есть такие виды, которые имеют специфический запах. Такие сыры могут смутить покупателя. На самом деле парадоксом является то, что сильно пахнущие сыры имеют очень приятный вкус. Такие сыры можно описывать стихами или же сравнениями с произведениями искусства.

Пахучие сыры иногда можно встретить в магазинах России, но знакомство чаще происходит в таких странах как Франция, Голландия и Швейцария, Бельгия. Если вы в скором времени планируете поездку во Францию, то обязательно попробуйте несколько очень знаменитых и пахучих сыров. А вы знаете, что к сырам идеально подходит икра? А то, что продажа икры оптом проходит на caviar-club.ru, вам известно? Если нет, то заходите на указанный сайт и покупайте икру оптом.

Маркировка французских сыров. Такая аббревиатура как AOC означает «Оригинальное контролируемое название». Данная аббревиатура может быть присвоена лишь тем сырам, которые отвечают всем требованиями действующего законодательства. Молоко, которое является сырьем сыра, а также весь процесс изготовления этого чудесного продукта должен соответствовать местным традициям и рецептам. Такой закон существует во Франции. Вкуснейший сыр с такой маркировкой будет таким, как его описывают гурманы и кулинарные критики. Это на самом деле очень важно. К примеру, немецкий камамбер не пахуч и имеет такие вкусовые свойства, которые полностью отличаются от французского оригинала. Данный сыр приготовлен для немецких покупателей, это не плохо, но совершенно не соответствует ожиданиям. В Англии и некоторых других странах аналогом AOC служит метка PDO (Protected designation of origin), что «приписывает» устоявшиеся названия сыров к местности, где их исторически производили.

Практически все сильно пахнущие сыры приготовлены из так называемого непастеризованного молока, а большая часть сыров относится к выдержанным мягким сырам.

Опубликовано: 14-02-2014, 23:24 | Рубрика: Хобби | Просмотров: 1189


Возможно, Вас заинтересует

Фасады - модная одежда для соо...

Фасады - модная одежда для сооруженийФасад - это настоящая одежда здания. А к подобной одежде, кроме...

Как пристрелять коллиматорный ...

В наше время на рынке аксессуаров охотничьего вооружения появилось большое количество разнообразных...

Такие разные краски

Среди современных декоративных материалов существует несколько видов красок для внутренних работ,...

Как купить хороший кальян?

Кальяны делятся на два вида – функциональные и сувенирные. Главное правильно определить цель, для...