» Кожа в интерьере

Кожа в интерьере

Кожа в интерьереКожа в интерьере Сегодня кожа является лидером среди материалов для отделки. Дизайнеры используют этот материал не только для мебели, но и для люстр, полов и стен. Это объясняется новым течением дизайна в стиле ар-деко и ар-нуво. Эти направления отличаются обилием шика, богатства и роскоши. Сегодня кожа в интерьере — это некая философия в декоре и целая отдельная культура.

Классическим использованием кожи в интерьере считается использование таковой в качестве обивки для мебели. Ею отделывают диваны, кровати, кресла, табуретки, стулья и прочее. Классикой цвета кожи считается сочетание белого и черного. Актуальны также кофейные, пастельные, оливковые, бежевые, рыжие, желтые и серые цвета. Дизайнеры любят обивку необычную, экстремальных ярких цветов, с разными узорами, рисунками. Они украшают ее бисером, мехом, вставками из металла и бисера. А если вы ищите где собрана информация о строительных компаниях тогда зайдите на сайт http://www.stroykaclub.ru

Сравнительно недавно появились в продаже обои из кожи. Такие обои придают интерьеру этнический вид. Оригинально смотрятся обои из мятой кожи. Но такие обои не подойдут в целях покрытия всех стен, ими лучше подчеркнуть какие-то элементы интерьера. Кожу в интерьере сочетают с деревом, металлом, стеклом. Обои из настоящей кожи никогда в рулонах не продаются, это, как правило, средние по размеры листы на виниловой основе. Очень изящно смотрятся предметы из плетенной ленточной кожи.

Необыкновенно презентабельно выглядят изделия из замши. Мебель смотрится весьма богато и необычно при сочетании кожи и лакированных поверхностей. Дизайнеры обтягивают кожей что угодно — ножки стульев и столов, шкафы и комоды, прикроватные тумбы, двери и даже книжные полки. Интерьер можно дополнить различными кожаными изделиями, это могут быть разнообразные коврики, плетенные из кожаных ленточек, сделанные из замши или же из гладкой кожи. Великолепно смотрятся и коврики из кожи с мехом. Кстати, ковры из кожи долговечны, легко чистятся и не вызывают аллергии.
Опубликовано: 12-02-2014, 17:42 | Рубрика: --- | Просмотров: 752


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...