» Установка подоконника и отлива в доме

Установка подоконника и отлива в доме

Установка подоконника и отлива в домеБезусловно, монтаж пластиковых окон является не качественным, если мало усилий и времени будет уделено установке подоконника и отлива. Многие считают, эти элементы не столь важным, и сильно заблуждаются. Ведь монтаж пластиковых окон – сложный процесс, который включает огромнейший объем работы. Подоконник и отлив являются неотъемлемой частью данной работы.



Отливы существуют нескольких типов. Прежде всего, следует упомянуть о металлических и пластиковых, которые, конечно же, сегодня пользуются гораздо большим спросом. Практически все типы, невзирая на материал, из которого они выполняются, имеют форму сечения наклоненной ступени. Отлив не имеют специальных систем крепления. Именно поэтому монтаж пластиковых окон осуществляется при использовании саморезов. Эти элементы крепежа вкручиваются непосредственно в подставочный профиль. А полости под отливом работники просто пропенивают.



Что касается подоконника, с ним гораздо проще. Его крепят к подставочному профилю. Естественно, также с помощью саморезов. Большая часть площади подоконника должна ложится на бетонную часть проема. Та часть подоконника, которая парит в воздухе, как правило, не должна превышать размер в 0.3 от всей ширины. Но часто, особенно в последнее время, случаются исключения. Модной тенденцией стал большой выступ подоконника. К сожалению, это не совсем логично с точки зрения долговечности.

Многие заказчики просят сделать более широкий подоконник. Действительно это интересное решение. Во-первых, такой вид подоконника смотрится гораздо элегантнее и удобнее. Во-вторых, он не станет провисать, а, следовательно, прослужит гораздо дольше. Квалифицированные специалисты руководствуются специальными кронштейнами, что помочь подоконнику сохранить свою жесткость.

Многие подоконные конструкции входят торцами, непосредственно в стену. Это также хороший вариант установки. Но, они не должны впираться более чем на десять сантиметров. Преимуществом такой установки считается возможным сохранить большую прочность. Также крепление при этом является надежнее. Также большую роль играет пена. Она позволяет сохранить подоконникам свое стандартное положение.

долговечные деревянные окна из дуба


Установка подоконника своими руками

Опубликовано: 5-02-2014, 02:22 | Рубрика: --- | Просмотров: 1074


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...