» Дома в Биробиджане

Дома в Биробиджане

Дома в БиробиджанеЖителям, которые в последствии наводнения потеряли жилье в Еврейской автономной области готовят проектные предложения для возведения новых домов. По заявлению Виктора Коренева, начальника управления архитектуры, это еще не проект домов, а предваряющий разработку этап. На данный момент разработаны лишь разные варианты строительства, которые наглядно представят будущие проекты.

Создали чертежи, эскизы и схемы различных планировок помещений. Проекты для работы разработаются конкретно проектной организацией в самих населенных пунктах при заказе подрядчика. Проектное предложение предусматривает строительство одноэтажных одно и двухквартирных домов взамен непригодному для проживания жилью населения региона. Жилые помещения в конкретных квартирах будут иметь площадь, зависящую от составов семей и установленных законодательством социальных норм.

От 33 кв. Метров составит площадь квартир для граждан одиноко приживающих, 42 кв. Метра — для семей из двух человек. Семьи, состоящие из трех и более человек получат квартиры площадью на каждого человека по 18 кв. Метров. По замечанию Виктора Корнеева, подготовленные проектные предложения позволят создать разные варианты проектов жилищ разносоставных семей, многодетных в том числе.

Строиться новые дома для потерпевших бедствие людей будут из кирпича. Стены наружные будут утепляться базальтовыми плитами, оштукатуриваться и окрашиваться фасадными красками. В таких домах становят пластиковые окна. Предусмотрена также частичная внутренняя отделка — покраска потолков и стен водоэмульсионными красками. Усадьбы будут ограждаться, будут устанавливаться печи с котлами водяного отопления. Подготовка строительных площадок назначена на март.

На заметку : Если у вас есть топосъемка, но вы хотите узнать что означают условные обозначения на топосъемке тогда зайдите на сайт http://zembr.ru здесь есть все про условные обозначения.


Новость дня (Посуда центр в Биробиджане) (РИА Биробиджан)

Опубликовано: 31-01-2014, 11:42 | Рубрика: --- | Просмотров: 902


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...