» Чистовой настил пола

Чистовой настил пола

Чистовой настил полаПод чистовой настил делается обрешетка из брусьев размером 40×60 мм. Если площадь вашего пола не больше чем шесть квадратных метров, то допускается линейная обрешетка, без поперечных брусьев. В ячейки, образованные обрешеткой, укладывается теплоизоляционный материал. В качестве такого материала лучше всего будет использовать полимерные волокнистые маты.

На лаги, а в случае отсутствия обрешетки прямо на стяжку, укладывается черновое покрытие из фанеры, толщиной до двадцати миллиметров. Черновой настил крепится монтажным клеем и саморезами. Лунки под головки саморезов необходимо заделать жидкими гвоздями. В некоторых случаях, например для инкрустированного пола, используется регулируемый пол. Такой пол довольно дорогостоящий, однако позволяет выровнять черновое покрытие с высокой точностью.

Перед укладкой необходимо выдержать все материалы чистового покрытия в ремонтируемой комнате не менее суток, для акклиматизации. При этом штучный материал выдерживается непосредственно в штабеле и заводской упаковке, а рулонный материал – в рулоне, установленном обязательно вертикально. Чистовое покрытие пола во всех случаях осуществляется с отступом до тридцати миллиметров от стен, предусматривая возможное разбухание или термическую деформацию.

При окончании ремонта паз будет прикрыт плинтусом. Наборной пол из мармолеума собирается с применением клея, при этом промазываются и стыки. Выступившие потеки клея необходимо немедленно удалить растворителем, который указан в инструкции к мармолеуму, именно мармолеуму, а не к клею. Если используются доска из пиломатериала или ламината, то укладывать их следует с креплением жидкими гвоздями, дополнительно укрепляя небольшими гвоздями, забиваемыми в канавку шпунта наискосок. После окончания этих работ ставится плинтус. На этом ремонт пола окончен.

На заметку: Если вам нужен качественный кирпич тогда зайдите на сайт www.vvkz.ru здесь кирпич продают по очень низкой цене.


Настил деревянного пола

Опубликовано: 30-01-2014, 16:38 | Рубрика: --- | Просмотров: 987


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...